ООО "Рельеф-Центр" ИНН: 6227009062, ERID: LjN8K2jwv
Новости компаний
Новости выставок и конференций
Новинки компаний
Случайное КанцФото
5 марта 2024

Олег Мягков: «СТАММ» выходит на новую «Орбиту»

Олег Мягков: «СТАММ» выходит на новую «Орбиту»

Об освоении совершенно нового направления для завода, «космических» планах и о том, как ребрендинг сказался на продажах, в интервью для издания KanzOboz.LIFE рассказал Олег Мягков, генеральный директор производства канцелярских товаров из пластика ООО «СТАММ».


Олег, как изменился «СТАММ» за минувший год?

В 2023 году мы работали над повышением производительности труда, улучшением качества продукции, завершили обновление упаковки, создали новые цветовые серии товаров для офиса, разработали и выпустили новые чертёжные принадлежности. Трёхгранные линейки, линейки с двумя шкалами и с линзой отливают на пресс-формах, разработанных одним из ведущих производителей оснастки. Расширили ассортимент пластиковых папок: выпустили серию «Кристалл» с уникальным фактурным паттерном, повышенной плотностью обложки и брендированным корешком. Также начали работу с новыми для себя материалами: летом 2023 года завод запустил производство полного цикла подставок для книг, в том числе с металлическим основанием.

Что изменилось в упаковке продукции?

Мы разработали единый фирменный стиль с обязательным использованием яркого зелёного и нейтрального серого цветов, а также пиктограмм с указанием важной информации и характеристик. Ряд категорий обзавёлся совершенно новой упаковкой. К примеру, шариковые ручки теперь поставляются в коробках шоу-боксах, которые удобнее размещать в магазинах.

После ребрендинга «СТАММ» превратился в «стамм. всё в порядке». С момента обновления прошёл год. Как смена стратегии отразилась на продажах?

Олег Мягков: «СТАММ» выходит на новую «Орбиту»

Продажи в категориях офисных, письменных и чертёжных принадлежностей выросли на 28 % по отношению к 2022 году. «СТАММ» всегда был лидером в этих категориях и продолжает усиливать свои позиции. Покупатели позитивно восприняли обновлённую продукцию. Новая коллекция линеек 15 и 20 см с трендовыми дизайнами вызвала ажиотаж в сезоне-2023, даже пришлось ускоренно выпускать ещё один тираж. Нам удалось угадать ожидания аудитории, используя модные дизайны. Наши клиенты положительно оценили логотип и новый зелёный цвет упаковки, который выделяет бренд на полках их магазинов. Покупатели на маркетплейсах пишут в отзывах, что им близок наш слоган. Они воспринимают его как пожелание самим себе и с пониманием, что у бренда всё в порядке.

В 2023 году «СТАММ» успешно запустил производство металлических подставок для книг. Почему это знаковое событие для предприятия?

«СТАММ» всегда был производителем канцтоваров из пластика, создание продукции из металла — совершенно новое направление для нашего завода. Раньше металлические детали закупались у подрядчика, теперь мы делаем их сами. Мы приобрели металлообрабатывающие станки, наши специалисты изучили новые производственные технологии и успешно освоили работу с оборудованием. Мы много лет успешно производим пластиковые подставки, и металлические логично дополнили ассортимент. Новинка имеет ряд преимуществ перед традиционными металлическими подставками: устойчивое основание с четырьмя уровнями регулировки наклона, надёжный упор. Новая подставка способна выдержать даже самую толстую книгу.

Какие планы на 2024 год?

Олег Мягков: «СТАММ» выходит на новую «Орбиту»

Продолжим развивать собственное производство новых видов изделий. В планах выпуск серии новых форм лотков для бумаг. У нас и так самый большой ассортимент товаров для организации порядка на рабочем столе, а новые модели дополнят функциональный ряд. Расширим ассортимент органайзеров, чертёжной продукции и пластиковых папок, товаров для развития детского творчества, в том числе трафаретов.

Планируем производить модные цветовые серии. В том числе настольные принадлежности и пла-стиковые папки в цвете 2024 года — Peach Fuzz. Выпустим новые серии пластиковых папок с тиснением и дизайнерским оформлением. Ассортимент пополнится картонными папками-регистраторами.

На выставке «Скрепка Экспо» представим новинки, в том числе семейство шариковых ручек «Орбита». Ведущее мировое конструкторское бюро с участием нашей продуктовой команды разработало уникальный дизайн специально для российского рынка: эргономический корпус обладает космическим стилем, подчеркивая историю развития космической отрасли в нашей стране, запатентованные детали ручки в сборном виде позволяют «почувствовать» ускорение ракеты.

KanzOboz.LIFE 2024

скачать PDF


Действующие лица

Информация о бренде:
«СТАММ» − крупнейший в России производитель канцелярских товаров из пластика, выпускающий продукцию с 1995 года. Товары бренда помогают эффективно организовать деятельность и пространство для работы и учёбы. Лидерские позиции бренда на рынке канцелярских товаров из пластика обусловлены системным и требовательным подходом к качеству изготавливаемой продукции. «СТАММ» вкладывает в понятие качество совокупность... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
ЗХК «Невская палитра»: Палитра самовыражения, или история сильного бренда
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024

#KANZOBOZ.LIFE, #KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS 2024, #журнал KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS 2024, #Олег Мягков, #стамм, #СТАММ







Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
4189
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3

Топ-фото за предыдущий месяц

Конференция в Ярославле
Последние комментарии
Неплательщики
Актуальные темы