АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
7 апреля 2021

Обзор набора Sakura Zentangle Tool Set 12 от Марии Василисиной

Обзор набора Sakura Zentangle Tool Set 12 от Марии Василисиной

Уже несколько лет рисую зентангл, но только недавно мне удалось попробовать инструменты и материалы из оригинального набора фирмы Sakura, который разработан специально для работы в этой технике.

В него входят:
• 4 линера Pigma Micron черного цвета (01, 03, 05, 08)
• 1 линер Pigma Graphic черного цвета (1)
• карандаш с графитовым сердечником НВ
• бумажная палочка для растушевки
• 5 оригинальных карточек зентангл белого цвета

Весь наборчик упакован в плотный пластиковый карман, который удобно брать с собой. Помимо самих инструментов в него вложен картонный вкладыш. На нем на английском языке написано приветствие, расписаны 8 шагов рисования зентангла и напечатана схема рисования одного из узоров.

Расскажу немного про инструменты. Линеры Pigma Micron уже зарекомендовали себя среди любителей графики. Линия у них равномерная, плотная, а черный цвет выглядит именно черным. Линия не размывается водой – это неоценимое преимущество. Любители раскрашивания по достоинству оценят это качество!

В наборе подобраны ручки разных размеров. Именно в таком сочетании они очень удобны для выполнения работ. Самыми тонкими линерами можно прорисовать мелкие детали, а толстым линером удобно заполнять большие пространства в узорах. Каждый найдет для себя удобный и подходящий для любых целей размер пера ручки.

Про карточки стоит сказать отдельно. Так как раньше я никогда не пробовала рисовать на оригинальных плиточках, то именно от них я получила самое большое и приятное впечатление. Бумага плотная и бархатистая на ощупь. Линер по ней рисует очень ровно. Карточки нельзя назвать белоснежными – они легкого теплого оттенка белого. Карандаш на карточках растушевывается равномерно, в итоге работа выглядит очень аккуратной.

Палочка для растушевки хорошего качества, но достаточно толстая, нужно приноровиться работать с ней, попрактиковаться.

Карандаш с графитовым стержнем тоже очень удобен в работе. На первый взгляд он самый обычный – «простой», но на самом деле – украшение любой фотографии с рисунком в технике зентангл. Необычное преимущество? Да! Но я любитель хороших фотографий и такой аксессуар – находка!

Подводя итог, я могу сказать, что не зря именно эти материалы и инструменты были выбраны авторами техники Зентангл. При работе с ними получаешь огромное удовольствие и от процесса, и от результата!

 

@vasilisinamari в

Обзор набора Sakura Zentangle Tool Set 12 от Марии ВасилисинойОбзор набора Sakura Zentangle Tool Set 12 от Марии ВасилисинойОбзор набора Sakura Zentangle Tool Set 12 от Марии ВасилисинойОбзор набора Sakura Zentangle Tool Set 12 от Марии Василисиной
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Мастер-класс "Открытка-ракета"
Следующий материал
Требования к гелевым ручкам на госэкзаменах в школе

#100 лет SAKURA, #Pigma Micron, #Sakura, #Sakura Pigma Micron, #sakura zentangle, #zentangle, #зентангл, #линеры Pigma Micron, #Обзор набора Zentangle, #Ручки Sakura Pigma Micron


Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
19 апреля
Новинки компаний