ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
Рекомендуем
Случайное КанцФото
27 февраля 2023

Маркеры для рисования: виды и назначение

Маркеры для рисования: виды и назначение

Маркеры бывают различного назначения, но более подробно мы расскажем о маркерах для рисования. Раньше чернила для маркеров изготавливались из разных веществ, но они были токсичны. Сейчас широкий ассортимент маркеров представлен спиртовыми маркерами, на водной основе, акриловыми и меловыми. 

Безусловно, что цены на маркеры варьируются в зависимости от назначения: любительского или профессионального. Чтобы точно выбрать подходящие маркеры для рисования и не выбросить деньги на ветер, нужно чёткое понимание для чего вы будете их использовать. Сегодня магазины предлагают такой широкий выбор, что без предварительной подготовки можно растеряться в ассортименте, выбрать не то, и не получить желаемого результата.  

И так, как мы уже сказали, художественные маркеры бывают:

Спиртовые художественные маркеры – прекрасно подходят для дизайна, промграфики, набросков (скетчинга) и создания иллюстраций на бумаге, картоне и других впитывающих материалах (дерево, фанера, ткань, пенопласт). Благодаря спирту краска высыхает быстро, не размывается водой, но, тем не менее, реагирует на каждый последующий наносимый красочный слой, что позволяет делать плавные переходы между оттенками и цветами. Краска спиртовых маркеров очень крепко держится на поверхности материала. Самые популярные из них - скетч-маркеры, которые пригодятся как канцтовары школьникам, студентам, участникам мастер-классов, ученикам художественных школ, студий и училищ, живописных мастерских, так как у них представлена широкая гамма цветов. Отлично подойдут для работы дома или пленэре.

Маркеры на водной основе предназначены для рисунков на бумаге и картоне и имеют ярко выраженный акварельный эффект: полупрозрачные цвета и оттенки имитируют работу художника акварельными красками. Уже нанесённые на бумагу мазки можно размывать водой. Законченную работу в целях сохранности можно покрыть слоем беcцветного акрилового лака. 

Акриловые художественные маркеры, в отличие от спиртовых и водных, не прозрачные. Это универсальный инструмент для письма, рисования и декорирования. Предназначен для использования на плотной бумаге, холсте, дереве, керамике, камне, стекле, коже. Хорошо заменяют акриловые краски, экономя место и необходимость использования дополнительных инструментов – кистей и палитр. 

Меловые маркеры, с красящей субстанцией на основе жидкого мела, можно смело отнести к временным, или стираемым.  Они нужны там, где не требуется долговременного закрепления изображения. Например, как для детского творчества, так и для создания временного дизайна или объявлений (меню бара, кафе и т. п.). Такими маркерами рисуют на специальных досках или на чёрных виниловых плёнках-самоклейках.

Занимайтесь творчеством, даже если у вас миллион дел, и о ваших талантах узнает весь мир!

 

 

 

 

 

 

Информация о бренде:
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
«КанцПарк» – 2023: развивая отрасль и бизнес партнеров
Следующий материал
ФОАМИРАН — что за зверь такой?

#ГК Cамсон, #маркеры для рисования, #о чём молчат вещи






Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
23 апреля
Новинки компаний