ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Новости компаний
Новости выставок и конференций
Новинки компаний
Случайное КанцФото
12 декабря 2018

Марина Шепелева (Феникс+): «Видим цель, идём к цели»

Марина Шепелева (Феникс+): «Видим цель, идём к цели»
Марина Шепелева, директор «Феникс+»

Накануне праздничных дней принято подводить итоги уходящего года и строить планы на будущее. Редакция KanzOboz.ru обратилась к самым уважаемым компаниям канцелярского рынка России с «наводящими» вопросами. Ниже публикуем ответы Марины Викторовны Шепелевой, директора компании «Феникс+».

Назовите три самых значимых события уходящего года, которые вас вдохновили и порадовали, и три, которые разочаровали.

Одним из самых значимых событий для нашей компании в уходящем году, конечно же, стал ребрендинг. Изменение фирменного стиля для нас, это не только визуальное изменение логотипа и цветовой гаммы компании, но и шаг навстречу современным тенденциям. Вместе с ребрендингом в компанию приходит новый взгляд на проделанный путь и новые горизонты для развития. Неспроста новый фирменный стиль имеет несколько цветов, они отражают яркость и насыщенность идей, которые легко отследить в дизайнах нашей продукции, а угловатые грани в логотипе отражают многогранность направлений и разнообразие выпускаемых нами товаров. Одним словом, такой шаг говорит о нацеленности компании покорять новые горизонты и идти в ногу со временем.

Несомненно, огромным рывком вперёд стал запуск нового интернет-магазина «Феникс+».

Несомненно, огромным рывком вперёд стал запуск нового интернет-магазина «Феникс+». Мы всегда заботимся об удобстве сотрудничества. И в этом году, благодаря внедрению современного интернет-магазина, работать с нами стало ещё удобней и проще. Новый интернет-магазин имеет интуитивное меню, разработан на быстрой и современной интернет-платформе. Всё это позволяет лучше познакомиться с нашим ассортиментом, быстро находить нужный товар, а личный кабинет пользователя очень удобен для отслеживания статуса заказа. Основываясь на отзывах наших партнёров, мы дали им именно то, что они хотели — удобство и комфорт при оформлении заказа. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наш интернет-магазин постоянно совершенствуется, внедряются новые инструменты и сервисы, которые, мы уверены, сделают совершение заказа ещё комфортней.

Третьим, но не по важности, хочется отметить востребованность на рынке товаров под нашими торговыми марками. Речь идёт о среднем сегменте и сегменте выше среднего. Несмотря на, мягко говоря, нестабильную ситуацию в экономике страны, нам удалось достичь высоких результатов продаж. Нельзя сказать, что мы сомневались в хороших продажах нашей продукции в данных сегментах, но результаты роста приятно превзошли наши экономические прогнозы. Несмотря на высокое качество продукции, всегда есть риск оказаться в кругу экономических обстоятельств, созданных нашей «непревзойдённой» экономикой страны. Но в этом году мы успешно справились со всеми переменами и показали хороший результат.

Если добавить в уходящий год немного дёгтя, то сразу хочется отметить пару совсем не радующих факторов.

В первую очередь, нас, как и многих партнёров, коснулась такая вещь, как несвоевременное поступление сезонного товара на склады. Опять же оговоримся, что мы, как и многие, стали заложниками обстоятельств, которые не оставляли компромисса. В быстро прогрессирующем мире, как нас всех уверяют, мы всё чаще сталкиваемся с банальными проблемами. Казалось бы, что может быть проще, чем доставить товар в срок, но нет, времена меняются, а проблема остаётся. В результате таких задержек в поставках, образовались остатки продукции по истечении сезона. Без комментариев…, как говорится.

И, ставшая уже традицией, политическая составляющая в бизнесе по «обезвоживанию» платёжеспособности населения государством. Мы со всех сторон слышим о поддержке малого и среднего бизнеса государством, но на деле предпринимателям помогают только считать их прибыль и выставлять счета по налогам. Даже, на первый взгляд не относящиеся к нашему бизнесу факторы, регулируемые государством, такие как повышение тарифов ЖКХ, удорожание акцизов на топливо, повышение цен на минимальную потребительскую корзину и прочие «приятности» — сильно снижают как материальную, так и психологическую платёжеспособность населения. Если ещё пару лет назад, человек шёл в канцелярский магазин за тетрадью, то сегодня он идёт за поиском выгоды с каждой покупки. Несмотря на то, что средний сегмент всегда остаётся востребованным и является «золотой» серединой при выборе покупателей во все времена, становится всё сложнее «переводить» покупателей на сегмент выше среднего. У определённого числа потребителей, в последнее время, развивается тенденция выбирать не между качеством, удобством или привилегиями, а проявлять интерес к «бою» маркетологов конкурирующих компаний. Тетрадь по акции со скидкой, пенал с ластиком в подарок или рюкзак с беспроигрышной лотереей при покупке — всё это нацелено именно на такие группы покупателей. Менеджмент продолжает уничтожать креатив, а государство продолжает превращать честную сделку в «перетягивание каната» между конкурентами.

Cредний сегмент, это спасательный круг для многих компаний.

Очень расстраивает тот факт, что политические тяжбы в экономике напрямую влияют на возможности и, соответственно, на выбор конечных потребителей. Всё это приводит к профициту товаров на рынке, и сегодня продажи больше зависят от случая оказаться в нужном месте в нужный момент, чем от результатов грамотного ведения бизнеса.

Подводя итог, могу смело сказать, что средний сегмент, это спасательный круг для многих компаний. Главное соблюдать правильный баланс — цена/качество. И очень хочется верить, что это временные явления в экономике, и государство скоро начнёт реально поддерживать предпринимателей, создавая хорошие условия для роста и развития.

Какие слова, на ваш взгляд, характеризуют сегодняшнюю ситуацию в бизнесе? Назовите главную проблему, если таковая имеется.

Если говорить о словах, то, наверное, это — «сила» и «разум». Ведь правильно, а точнее разумно направленная сила может сделать, казалось бы, невозможное — возродить компанию, сделать уникальный продукт или стать лидером отрасли. В этот тяжелый период — выживают сильнейшие, кто больше работает, вкладывает интеллект в создание продукции, принимает правильные управленческие решения и так далее.

Как пример можно привести наши коллекции дневников. Мы вкладываем в создание своих, подчеркну, своих уникальных дизайнов дневников очень много сил, но перед этим устанавливаем чёткую цель — сделать действительно отличный продукт, чтобы усилия были направлены в нужное русло. В результате получаются уникальные коллекции школьных дневников. Вот и результат правильно направленных сил. Одним словом, кризис — это время новых возможностей, время тяжелое, но перспективное.

Кризис — это время новых возможностей, время тяжелое, но перспективное.

Здесь же можно провести параллель с главной проблемой — копирование наших дизайнов. Этот принцип ведения бизнеса является очень серьёзной проблемой сегодня. И дело не в том, что у кого-то похож дизайн. Вся проблема в том, что не все компании-копиры уделяют столько же внимания качеству продукции, как мы. Вот так купят дневник с похожим дизайном, который у нас скопировали, а он не надлежащего качества, но потребитель не станет разбираться, кто есть кто, но в следующий раз, увидев похожий дневник, сочтёт его заведомо плохим, так и не узнав всех тонкостей. Да они ему и ни к чему.

Какие группы товаров в вашем ассортименте показали взрывной рост? С чем это может быть связано? На что вы делаете ставку в 2019 году?

Самый большой рост в нашей группе товаров в этом году показали ежедневники премиум-класса под ТМ Escalada. Речь идёт не просто о приличном приросте покупательской активности, а действительно о взрывном росте. Основная причина такого скачка вверх — отсутствие на рынке качественных предложений на подобную продукцию и, несомненно, креативность коллекции. Ведь многие дизайны были восприняты партнёрами как не просто новинка, а пророченный хит продаж. И действительно, в новой коллекции есть множество моделей, в которые нельзя не влюбиться. Мы очень довольны проделанной работой и её результатами. Всё-таки когда к делу относишься всей душой, результат никогда не заставит себя ждать.

В наступающем 2019 году особая ставка будет на школьную и дополненные коллекции ежедневников под ТМ Escalada.

В наступающем 2019 году особая ставка будет на школьную и дополненные коллекции ежедневников под ТМ Escalada (на данный момент уже разработано много новинок с использованием принципиально новых материалов, стилей и т.д.).

Раскройте ваши планы.

Мы не сторонники нарушать правила коммерческой тайны, но занавес грядущих перемен приоткрыть не против. Как и многие компании, мы стремимся вкладывать в своё развитие и совершенствование. Грядущий год не станет исключением. Мы готовы вкладывать все свои возможности в новые идеи и уникальные решения, которые не просто принесут прибыль, но и сделают нашу продукцию именем нарицательным на рынке. Также в планах повысить оборачиваемость складских запасов, удовлетворить потребности конечного покупателя уникальными и желанными новинками и сделать выпускаемый нами товар еще более востребованным! Мы уверены, что у нас всё получится, ведь мы одна большая, сильная команда, для которой хорошая идея не пустой звук!

Что для вас в следующем году будет самым главным?

Есть такая крылатая фраза — «Чем упорнее ты работаешь, тем удачливей ты становишься». Думаю, можно смело сказать, что это наше кредо на 2019 год. Что касается производства, мы по-прежнему будем чутко следить за балансом — цена/качество при создании и производстве нашей продукции.

«Феникс+» всегда движется только вперёд и только к успеху.

«Феникс+» всегда движется только вперёд и только к успеху. Как говорится — «видим цель, идём к цели». Точнее не сказать. Что может быть лучше новых горизонтов в бизнесе и новых побед?! Только момент их достижения. Такая стратегия, пожалуй, лучший выбор для нашей компании.

Беседовал Олег Сафронов


Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Бренд Escalada был создан в 2006 году для выпуска офисной продукции премиум-класса. В коллекциях ежедневников и планингов Escalada используется только качественная бумага и переплетные материалы. Продукция выполнена с учетом всех технологий, необходимых для сегмента премиум-класс.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Реклама-вирус: хотите, чтобы ее подхватили ваши клиенты?
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024

#Марина Шепелева, #Феникс+




Новости



Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1525
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Какую сумму вы готовы потратить на подготовку ребенка к школе?

Топ-фото за предыдущий месяц

Большая конференция в Переславле. СЕЗОН 2024
Последние комментарии
Неплательщики
Актуальные темы