АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
 
Облако тегов
Материалы портала

События

Случайное КанцФото
Kanz.МаркетСкидка дня
27 мая 2014

Компания «Алгоритм»: каталог — это лицо компании

Компания «Алгоритм»: каталог — это лицо компании

Компания: «Алгоритм»
Год основания компании: 1995
Количество сотрудников: 55
Обслуживаемые рынки: г. Владимир и Владимирская область

Работа нашей компании начиналась с небольшого отдела по продаже программных продуктов 1С, — рассказывает директор «Алгоритма» Зимин Сергей Валерьевич.
Но в середине 90-­х годов мало кому из руководителей предприятий приходила в голову мысль о приобретении лицензионных программных продуктов. А вот на канцелярские товары, товары для офиса и бумагу для оргтехники спрос был. В результате это и стало основной сферой деятельности нашей компании, а опыт, приобретенный во время продаж и обслуживания продуктов 1С, очень пригодился в развитии бизнеса. Решение обслуживать корпоративных клиентов было принято практически сразу после начала продаж офисного и канцелярского ассортимента.
Разумеется, с тех пор требования корпоративных клиентов значительно возросли. Все хотят доставку товара в офис, отсрочку платежа, оперативную связь с менеджером компании, возможность заказать товар через интернет­-магазин или по каталогу. Весь этот перечень услуг наша компания готова предоставить своим клиентам. Но было бы большой ошибкой думать, что наша компания предоставляла весь этот спектр услуг с момента своего образования. Это процесс, который можно доводить до совершенства бесконечно. Все, что мы делаем сегодня для своих клиентов, — это результат многолетнего труда большого сплоченного коллектива. Партнерские отношения с компанией «Самсон» берут свое начало с момента образования московского филиала компании «Самсон», то есть с 2001 года. Спустя несколько лет взаимовыгодного сотрудничества нам была предложена схема работы по дилерскому каталогу. Мы сразу же почувствовали большой потенциал в этом предложении и не ошиблись. Работа по каталогу существенно увеличила объемы продаж в корпоративном секторе и благоприятно повлияла на имидж компании. Спустя некоторое время мы присоединились к федеральному проекту «Офисная планета», что еще больше укрепило наши позиции на региональном ры­нке. Ведь это — удобный сервис заказа по каталогу и через интернет-­магазин и регулярная доставка товара. А сам каталог — это лицо компании и основной инструмент для работы с клиентами.
На сегодняшний день компания «Алгоритм» — это отдел оптовой и корпоративной торговли, с площадью выставочного зала 200м², склад, отдел доставки, 5 розничных магазинов в г. Владимир, работающих в формате «самообслуживание». Два интернет-­магазина www.algorim33.ru и www.office­-planet.ru/algoritm.
С момента начала работы по каталогу (а было это достаточно давно, 8 лет назад), штат менеджеров корпоративного отдела вырос в 2.5 раза, увеличилось количество работников склада, были приняты на работу несколько экспедиторов, диспетчер-­логист.
Кроме того, значительными успехами мы считаем повышение качества обслуживания клиентов, продажу не свойственных канцелярскому рынку товарных групп (офисная мебель, кресла, хозяйственные товары, офисная посуда, офисная техника и многое другое) и развитие розничной сети».
Компания «Алгоритм»: каталог — это лицо компании

Компания «Алгоритм»
ТОВАРЫ ДЛЯ ОФИСА
www.office-planet.ru/algoritm
заказ каталога и прайс-листа:
тел.: (4922) 44-­86­-01
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Актуальный разговор с экспертом по офисной бумаге. Куда летит бумажный журавлик?
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024

Самые читаемые новости за 7 дней
Случайное КанцФото
Рекомендуем