АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
Рекомендуем
5 мая 2017

Как это сделать? - открытка к 9 мая из гофрокартона

Бумажное творчество имеет широкое распространение благодаря доступности и большому выбору различных видов материалов. В детских садах, школах и развивающих центрах всегда есть занятия с бумагой и картоном. Такие уроки имеют множество положительных свойств по развитию и воспитанию ребенка: 
1. Анализ материалов и изучение способов его применения.
Виды бумажного материала (цветной/перламутровый/гофрированный картон, цветная/металлизированная/бархатная/крепированная бумага) подходят для разных целей и имеют вариативные качества по взаимодействию с клеем и ножницами.
2. Изучение алгоритма "от простого к сложному". 
Все начинали с вырезания кривоватых треугольников в детском саду, но постепенно дети начинают выполнять чудные картины в технике "квиллинг" и строить модели самолетов из картона.
3. Преодоление неуверенности перед новым опытом.
Важный психологический фактор, который формирует подход к делам в более зрелом возрасте. Приучить ребенка преодолеть свой страх перед незнакомым делом и доводить до конца начинания очень важно.
4. Воспитание бережного отношения к плодам чужого и своего труда.
Когда ребенок прикладывает усилия, чтобы добиться результата и гордится им, он будет беречь свое изделие. На таком примере легче донести идею уважения к окружающим людям и вещам. 
5. Развитие творческой активности через новые материалы и способы их преобразования.
На занятиях ребенок изучает возможности применения материалов, сгибая, разрезая, склеивая и соединяя, создавая новую форму. А значит, получает новые навыки.

Гофрированный картон - один из любимых видов материала для детского творчества. Он податлив, имеет большой диапазон цветов и категорий окрашивания: например, флуорисцентный и перламутровый.
Такой картон идеально подходит для развития навыков нестандарного подхода к материалам у детей и общего творческого развития. Из гофрокартона делают многослойные панно, кукольную мебель, объемные фигурки из полосок (гофроквиллинг) и многое другое. Благодаря своей гибкости этот материал имеет широкий диапазон применения и подходит для разного возраста.

Представляем вам мастер-класс по изготовлению открытки к празднику Великой Победы из перламутрового гофрокартона серии «Paper Art».

 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Виды мелков для рисования
Следующий материал
О 122 оттенках СКЕТЧМАРКЕРОВ. Такого еще не было!

#бумбелдлярозницы, #КАНЦ-ЭКСМО

Сказки на ночь!
15.03.24 
322
 


Новости



Статьи


Другие материалы компании Эксмо

На что обращайте внимание при покупке тетрадей?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний