Интервью с экс директором ООО "Фила Статионари" Ольгой Ивановной Сас.
В 2024 году компания ООО "Фила Стационари" подала заявление о банкротстве в Арбитражный суд города Москвы, что фактически ознаменовало завершение её деятельности в качестве представительства итальянской группы компаний F.I.L.A. Group. А её директор Ольга Сас, покинула компанию.
Мы подготовили интервью с Ольгой, в котором она откровенно ответила на актуальные вопросы, интересующие наш рынок. Предлагаем вам ознакомиться с этим материалом.
Ты права, это действительно странно с моей стороны! Наверное, сказывается «петербургское воспитание» :-). Давай заново. Скажи пожалуйста, где ты сейчас проживаешь — в России или за границей?
Я всегда жила и живу в России. И у меня не было ни мыслей, ни планов отсюда уезжать. Я воспитана в понимании, что Родина – это как семья и ее не выбирают. Патриотизм для меня совсем не пустой звук. Да, я много путешествую, но это все как раз, чтобы возвращаться сюда и приносить пользу тут, применяя то хорошее и инновационное, что есть в мире. Это так, как бы пафосно это не звучало.
Честно, сейчас, когда я работаю с разными сферами, я понимаю, насколько мало свежей крови в канцелярской отрасли. Люди переходят из одной компании в другую, а новых взглядов и идей все меньше. Печально это для отрасли в целом, потому что это будет вести к стагнации в уже даже среднесрочной перспективе.
У многих глаз замылился. И это очень тормозит развитие. Знаю, что многие ушли из отрасли в целом.
Я с удовольствием поработаю, но уже со стороны консультанта. Это мне гораздо интереснее. Хочется, чтобы рынок рос и развивался, чтобы наши отечественные производители смотрели широко не только внутри своей страны, а активнее думали про экспорт. Я хочу, чтобы исчезли десятки одинаковых продуктов с одной фабрики с разными этикетками, которые почему-то называют брендами. Я надеюсь, что увижу на рынке не только сильные товарные бренды, но и рост личных брендов предпринимателей и розничных сетей. Хочется популяризации рынка среди потребителей: активных коллабораций, партнерских программ. Много и это все возможно.
Буду наблюдать с интересом, возможно, с кем-то с удовольствием поработаю для развития и усиления.
Беседовал Олег Сафронов,
специально для KanzOboz.ru