ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
17 августа 2022

Джон Лауд 1888 года получил первый патент на шариковую ручку.

Джон Джейкоб Лауд родился 2 ноября 1844 года в городе Уэймут, США. После Уэймутской средней школы поступил на юридический факультет Гарвардского колледжа, который окончил в 1866 году.

В 1871 году Лауд стал помощником кассира в банке «Union National Bank». В это же время определенный в Коллегию адвокатов округа Саффолк 2 февраля 1872 года, впоследствии начал заниматься юридическими вопросами в офисе компании «Jewell, Gaston & Field». После смерти отца в 1874 году занял должность кассира.

Увлеченный изобретательством, Джон Лауд 30 октября 1888 года получил первый патент на шариковую ручку. Работал над «пишущим инструментом», который мог бы писать на кожаных изделиях, поскольку перьевые ручки не в состоянии этого делать. Его ручка имела вращающийся стальной шарик, удерживающийся на месте при помощи наконечника.

Шариковая ручка Джона Дж. Лауда действительно оказалась полезна для грубых поверхностей, в том числе для кожи, однако оказалась практически непригодна для «обычного письма». Не имея коммерческой жизнеспособности, изобретение так и не вышло на рынок, и, в конечном итоге, истек срок действия патента.

В том же году Джон Джейкоб Лауд запатентовал свою пушку для фейерверков, а за год до этого зарегистрировал игрушечную пушку.

Проживая в Уэймуте, Джон Лауд являлся членом Объединенной конгрегационалистской церкви. Оставался активным специалистом по генеалогии и участвовал в деятельности Мейнского генеалогического общества и Нью-Гэмпширского генеалогического общества. Также выступил одним из основателей Уэймутского исторического общества и состоял в Новоанглийском историческом генеалогическом обществе.

Джон Дж. Лауд также являлся попечителем Сберегательного банка Уэймута, библиотеки частного исследовательского Университета Тафтса и Академии Дерби. Помимо прочего, являлся дирижером хора Union Religious Society.

В 1895 году Лаут ушел в отставку с должности кассира банка по состоянию здоровья.

Джон Джейкоб Лауд умер 10 августа 1916 года в Уэймуте в возрасте семидесяти одного года. Похоронен на деревенском кладбище.

Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
КАНЦИСТОРИЯ СКРЕПКИ / 2007 год. Время процветания.
Следующий материал
Мы поднимаем свой бокал… за мерч!

#биография, #ГК Феникс, #Феникс+, #Шариковая ручка




Новости



Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1543
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Что дарить учителю на окончание учебного года?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний