ПК химический завод "Луч", ИНН: 7605014989, ERID: LjN8KVwiz
Рекомендуем
Случайное КанцФото
4 октября 2021

Акриловые краски «Луч»: безграничные горизонты творчества

Акриловые краски «Луч»: безграничные горизонты творчества

По сравнению с другими художественными материалами акрил — довольно новый вид краски. Первая его рецептура была разработана только в 1940-х годах. Но, несмотря на это, он уже прочно занял свое место в сердцах художников — как профессионалов, так и любителей. Ведь акрил — это краска, которая способна если не на всё, то на очень многое.

Во-первых, акриловую краску можно применять в разных техниках, таких как лессировка (акрил сильно разбавляется водой и полупрозрачным слоем наносится на холст заливкой), влажная техника (создание эффекта акварели), импасто (нанесение акрила на холст густыми мазками) и сухая техника (краску наносят сухой кистью плотным слоем, перекрывающим предыдущий).

Во-вторых, акрил — невероятно устойчивая краска. Она быстро высыхает на холсте и имеет отличную светостойкость. Это позволяет художникам не переживать за сохранность своих картин.

В-третьих, акриловая краска отлично ложится почти на любую поверхность — на бумагу, картон, холст, дерево, глину, кожу, ткань и т. д., что невероятным образом расширяет творческие границы, позволяя экспериментировать с самыми разными техниками и материалами. И главное – акрил не имеет резкого неприятного запаха, не выделяет токсичных веществ и не требует использования разбавителей, поэтому отлично подходит для детского творчества.

Компания «Луч» занимается производством акриловой краски начиная с 1994 года. За это время рецептура выпускаемой продукции неоднократно улучшалась. Это позволило создать безопасные краски, которые прекрасно ложатся на любую поверхность, не трескаются и не темнеют после высыхания, имеют высокую светостойкость и хорошо смешиваются.

В этом году «Луч» еще больше расширил цветовую палитру акрила, дополнив ассортимент модными пастельными цветами. Сегодня в нашем ассортименте представлена акриловая краска классических, флуоресцентных, перламутровых, пастельных цветов, акрил с эффектом металлик и матовые акриловые краски.

Чтобы акрил дольше хранился, специально для него были разработаны баночки объемом 20, 40 и 100 мл, которые герметично закручиваются, предотвращая попадание воздуха, что позволяет значительно увеличить срок службы краски.

Всё это делает акриловые краски «Луч» отличным художественным материалом как для любителей, так и для профессиональных художников. И свидетельством тому являются многочисленные отзывы. Самыми интересными историями мы решили сегодня поделиться с вами.

Акриловые краски «Луч»: безграничные горизонты творчества

ЕЛЕНА, художник-любитель:

Меня сложно назвать профессиональным художником. Я, скорее, человек, который пришел в творчество через хобби — коллекционирование предметов старины, в частности елочных игрушек. Казалось бы, при современном развитии промышленности каких только украшений для елки не продают! Но для меня это всё не то. В современных игрушках не хватает той теплоты, той души, которая есть в игрушках, созданных в СССР. Поэтому однажды, вешая на елку очередной шарик, который миллиардным тиражом разошелся по всему миру, я решила собрать коллекцию тех игрушек, которые были в моем детстве. Поиск ретропредметов — это отдельная история, но я с азартом настоящего охотника исследовала блошиные рынки СанктПетербурга, Москвы, Иваново, Костромы и Ярославля. Так у меня постепенно стала набираться коллекция снегурочек, шишек, сов, заснеженных домиков и шаров — игрушек, от которых веет теплом и воспоминаниями детства. Но время не щадит их. Большая часть моей коллекции была с дефектами. Поэтому мне пришлось самостоятельно восстанавливать украшения, взяв в руки кисть. А главным моим помощником в этом деле стали акриловые краски «Луч». Для меня важно, чтобы после реставрации мои игрушки внешне не слишком отличались от того, как выглядели изначально. Поэтому основные критерии, по которым я выбирала акрил для своих работ, — эластичность поверхности после высыхания (чтобы краска не потрескалась) и возможность рисовать краской по разным поверхностям. Вспомните, ведь раньше игрушки делали не только из стекла, но и из картона, дерева, бумаги и даже из ваты. И акрил «Луч» отлично подошел мне по всем параметрам. А в этом году я смогла добавить к своей коллекции большую редкость — ватных Деда Мороза и Снегурочку. Осталось немного их подкрасить, и они станут завершающим штрихом для моей ретроёлки.

Акриловые краски «Луч»: безграничные горизонты творчества

НИНА, продавец магазина «Чакона», художник-любитель, расписывает подъезды акрилом:

Я давно увлекаюсь творчеством: рисую, леплю, но всё больше для себя. Мне нравится, когда дома много картин, цветов и всяких миленьких безделушек. Мне кажется, что, когда человек видит что-то красивое, то и настроение у него поднимается, и он сам становится счастливей и добрей. А поскольку в моей квартире у же не было места д ля новых картин, я захотела расписать подъезды в своем доме. Благо, соседи меня поддержали! До этого акрилом я не работала, просто купила тот, что был дороже. Неделю корпела над рисунком и очень гордилась маками, которые у меня получились. Но какое же было разочарование, когда через месяц мои красные цветы потеряли свою яркость — выцвели на солнце. Так мне пришлось познакомиться с понятием светостойкости и изучить отзывы про акрил на разных сайтах. Для второй попытки я взяла краску фирмы «Луч». У меня были небольшие переживания, так как «Луч» я больше знала как производителя материалов для детского творчества. Но этот акрил меня не подвел. За первым подъездом был второй, а потом и третий. И вот у же закончилось второе лето с тех пор, как я расписала свой дом. Цветы, как и прежде, радуют всех жителей своей яркостью и красотой!

Акриловые краски «Луч»: безграничные горизонты творчества

АННА, педагог-художник:

Я уже более 15 лет преподаю детям в школе изобразительное искусство. При этом я сама не только педагог, но и художник, который всей душой любит творчество! Поэтому для меня очень важно поделиться с детьми частичкой своей любви. За долгую практику я поняла: чтобы занятие было по-настоящему полезным и увлекательным, у любой творческой деятельности должна быть конечная цель. Например, сделать подарок маме. Тогда дети гораздо охотнее включаются в процесс творчества и, что очень важно, доводят работу до конца. Кроме того, такие занятия не только отрабатывают художественное мастерство детей, но и развивают их невербальный интеллект, а также отзывчивость, чуткость, внимание к другим людям. Самое любимое занятие моих воспитанников — роспись деревянных заготовок. Это могут быть ложки, небольшие тарелочки, наперстки и, конечно, игрушки. На таких занятиях мы используем акриловую краску. В отличие от гуаши, у нее есть ряд преимуществ: она быстро высыхает на изделии — чтобы полностью просушить его, нам хватает одного урока. Но главное — акрил позволяет создать очень устойчивое к повреждениям покрытие. А значит, ребенок, случайно капнув на расписанную игрушку водой, не испортит ее. Из всех видов акрила я отдаю предпочтение акриловым краскам торговой марки «Луч». У этих красок яркие цвета и самая оптимальная для детского творчества консистенция: они в меру густые и в меру жидкие. Детям очень удобно работать. И я всегда радуюсь, когда на моих уроках ребята рисуют в удовольствие! Но особенно я горжусь тем, что после моего урока по росписи акрилом елочных шаров из пенопласта в семьях некоторых моих учеников появилась славная традиция — каждый год сообща создавать одну новогоднюю игрушку и вешать ее на свою елку!

Акриловые краски «Луч»: безграничные горизонты творчества

НАТАЛЬЯ, профессиональный художник:

Чуть меньше года назад меня пригласили принять участие в очень необычном проекте «ART-кит симпозиум». Перед участниками мероприятия стояла задача расписать акриловыми красками позвонки китов. Это был очень интересный опыт, у меня впервые был такой необычный холст. Позвонки были привезены с берегов Чукотки, где встречаются останки китов, закончивших свой жизненный цикл. Все художники, участвовавшие в мероприятии, пользовались акрилом — ни одна другая краска не позволила бы сохранить роспись без повреждений. Конечно, мне привычней масло и акварель — те материалы, которыми я пользуюсь каждый день. Но акрил «Луч», которым мы расписывали наши холсты, оставил после себя только лучшие впечатления. Грамотно проработанная палитра цветов, хорошая укрывистость, и, главное, цвета не темнеют после высыхания краски. Для многих аналогичных материалов это существенная проблема. Обычно, пробуя новый материал, я заранее делаю накраски, чтобы понять, как поведет себя краска, и избежать неприятных сюрпризов на холсте. Я очень переживала, что незнакомая мне краска может сильно исказить цветовую палитру, которую я выбрала. К счастью, акрил после высыхания не изменил свой оттенок. Моя работа получилась яркой и насыщенной! И это важно, так как все расписанные художниками экспонаты были выставлены на аукцион. А все собранные от продажи средства пошли в фонд помощи «Любовь в сердце».

Журнал KIDSOBOZ 2021

скачать PDF


Товары компании "ПК химический завод "Луч"" с тегами: #луч, #акриловые краски, #товары для творчества, #KIDSOBOZ 2021, #журнал KIDSOBOZ 2021
Информация о бренде:
Акварельные и гуашевые краски, краски по стеклу витраж, различные виды пластилина, восковые мелки, изделия из пластмасс, детские наборы для творчества. Лента липкая канцелярская, упаковочная, упаковочная с логотипом.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
«Новая химия»: инновации и творчество
Следующий материал
Подготовка к ЕГЭ — дело тонкое

#KIDSOBOZ 2021, #акриловые краски, #акриловые краски, #журнал KIDSOBOZ 2021, #луч, #Луч, #товары для творчества, #товары для творчества

Новинка! Набор цветных карандашей "Неон"
08.04.24 
285
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2


Новости


Новинки


Статьи


Другие материалы компании ПК химический завод "Луч"

Максим Комин (ЛУЧ): «В 2022 году мы достигли хороших результатов»
25.02.23 
1288
 
1
 
 
СуперВсего 2 человекa
 
НравитсяВсего 3 человекa
 5
Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
16 апреля
Новинки компаний