ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
Рекомендуем
Случайное КанцФото
3 апреля 2023

5 правил, о которых стоит помнить при выборе ранца

5 правил, о которых стоит помнить при выборе ранца

Любовь к школе складывается из разных элементов. Правильно подобранный ранец — один из них. На примере ранца Brauberg рассказываем, как выбрать тот самый!

При выборе ранца для младшего школьника (и особенно для первоклашки) важно обратить внимание на каждый из этих пунктов.

5 правил, о которых стоит помнить при выборе ранца

1. Вес ранца вместе с содержимым не должен быть более 10% от массы тела ребенка.

В первую очередь вес рюкзака влияет на физическое здоровье и осанку. От тяжелого рюкзака моментально начинают болеть спина, плечи и шея, а в длительной перспективе — и голова. Дискомфорт и тем более боль несут за собой эмоциональные проблемы. У ребенка рождается прямая ассоциация «идти в школу — тяжело и больно».

 

5 правил, о которых стоит помнить при выборе ранца

2. Правильный размер ранца — от линии плеч и до поясницы, не упираясь в нее.

Огромный ранец, конечно, может вместить в себя больше. Но тут мы вспоминаем пункт про вес: больше — вредно для здоровья. К тому же, ранец, который толкает в затылок при ходьбе или упирается в поясницу — это дополнительный дискомфорт.

5 правил, о которых стоит помнить при выборе ранца

3. Форма ранца должна учитывать анатомические особенности спины.

Brauberg производит ранцы с ортопедической спинкой. Комфортная, анатомически правильная форма достигается за счет использования прочного каркаса и плотных, но мягких спонжевых вставок из дышащих материалов. Они же способствуют циркуляции воздуха между спиной ребенка и спинкой ранца.

Второй важный момент — это лямки. Они должны быть достаточно широкими (4–5 см), желательно, с мягкой подкладкой, как у Brauberg, чтобы не натирать плечи. И регулируемыми — чтобы можно было использовать ранец несколько лет.

5 правил, о которых стоит помнить при выборе ранца

4. Материал ранца должен выдерживать и дождь, и грязь, и не самое аккуратное использование.

Большинство ранцев изготавливаются из нейлона. Это практичный, но недолговечный материал. Мы рекомендуем выбирать ранцы из кордура. У BRAUBERG таких большой ассортимент. Это тоже нейлон, но с особенной структурой. Износостойкость кордуры в 4 раза выше обычного нейлона. Она не пропускает влагу, грязь не скапливается в нитях, поэтому ранец легко чистить и можно не переживать за учебники в дождь.

Важно отдельное внимание обратить на дно ранца. Ему достается больше всего, а потому оно должно быть еще прочнее. В ранцах Brauberg дно покрыто дополнительным плотным слоем полиуретана и имеет резиновые ножки.

И не забудьте проверить наличие светоотражающих элементов. По правилам дорожного движения, их необходимо крепить на одежду и ранцы. Можно, конечно, нашить самим. Но зачем заморачиваться, если, например у Brauberg, они уже есть.

5. Функциональность ранца — это возможность ребенка разложить все необходимое по кармашкам так, чтобы ничего не помялось и не сломалось.

Плотное отделение для тетрадей, мягкое для учебников, органайзер для карандашей и линеек, карман для ланчбокса, отдел для бутылочки с водой — чем больше карманов и отсеков будет в рюкзаке, тем целее будут предметы в них. И организованнее малыш.

Когда ранец соответствует всем пунктам, его легко и приятно собирать и носить. Он нигде не давит, не жмет и не вызывает негативного отношения к школе. А там и до любви недалеко!

5 правил, о которых стоит помнить при выборе ранца

Познакомьтесь с ассортиментом ранцев Brauberg. Все они соответствуют описанным критериям!


Товары компании "Группа компаний «Самсон»" с тегами: #ГК Самсон, #ранцы, # BRAUBERG
Информация о бренде:
BRAUBERG – бренд товаров для офиса, школы и творчества, соответствующий европейским стандартам.... подробнее →

 
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Ручки "пиши-стирай"
Следующий материал
Мы поднимаем свой бокал… за мерч!

#BRAUBERG, #ГК Самсон, #ранцы, #Ранцы






Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
23 апреля
Новинки компаний