АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
27 мая 2022

Выставка работ к 9 мая от педагогов-друзей бренда ГАММА

С 15 января по 15 марта в онлайн-школе «Арт ГАММА» проводился специализированный курс для педагогов-друзей бренда ГАММА на тему «Основы художественного оформления детских садов и школ», одной из тем которого была «ВОВ и герои войны».

В данном курсе приняли участие более 860 педагогов со всей России. Педагогам были предоставлены художественные стили и методики работы с дизайнерскими плакатами для оформления образовательных учреждений.

Самой популярной темой курса стала «ВОВ и герои войны». Участникам предлагалось составить композицию, посвящённую Великой Отечественной Войне и рассказать о подвигах героев. После курса педагоги создали плакаты к 9 мая вместе со своими учениками и организовали школьные выставки работ, применив новые знания, полученные на курсе в практике, и передав их ученикам.

В работах использовались старые военные фотографии, письма с фронта, вырезки из газет, георгиевские ленточки и конечно же материалы бренда ГАММА.

Посмотреть галерею получившихся работ можно здесь.

Савченко Ирина – участница курса и наш педагог с радостью поделилась своими работами. Для её семьи эта тема особенно трогательна и важна.

Выставка работ к 9 мая от педагогов-друзей бренда ГАММАВыставка работ к 9 мая от педагогов-друзей бренда ГАММА

Ирина представила плакат в честь памяти прадедушки её супруга. Антон Иосифович служил младшим лейтенантом в танковых войсках. Он не дожил 3 месяца до Великой Победы, пропав без вести на границе с Польшей. И только несколько лет назад его родственники узнали о том, что он погребён в братской могиле. Был награждён тремя орденами. В плакате используются реальные выписки из архивов, его наградные листы, записи подвигов.

Выставка работ к 9 мая от педагогов-друзей бренда ГАММА

Ниже представлены стихи о дедушке Ирины, написанные её тетей Ольгой Воротынской. Он выжил под Ленинградом и всю жизнь проходил с палочкой, хромая, и носил под сердцем осколок. Был награждён орденом Отечественной войны I степени.

Выставка работ к 9 мая от педагогов-друзей бренда ГАММАВыставка работ к 9 мая от педагогов-друзей бренда ГАММА

ГАММА особенно рада, когда появляется возможность участвовать в важных для россиян проектах, которые трогают душу каждого человека.

Информация о бренде:
Бренд «ГАММА» основан в 1899 году, а его история − это 120 лет традиционного качества, постоянного развития и творчества без границ. «ГАММА», по данным исследовательского агентства «Русопрос», сегодня является одним из самых узнаваемых брендов товаров для творчества на российском рынке, который вдохновляет на творчество детей и взрослых. «ГАММА» – динамично развивается и создает товары для... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Сеть «Графстор» продолжает расти: рассказываем об открытии магазина в Димитровграде
Следующий материал
Пенал Феникс+, 21х7,5х5 см, искусственная кожа

#9 мая, #выставка, #выставка, #Выставка, #Гамма, #ГАММА, #Гамма, #ГАММА педагоги





Другие материалы компании ГАММА

Случайное КанцФото
День рождения
28 марта
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней