АО INFORMAT (АО «ФАРМ»), ИНН: 7701019588, ERID: LjN8K65vf
10 июня 2022

Всемирный день шариковой ручки!

Всемирный день шариковой ручки!

INFORMAT – колыбель канцелярии и оплот творчества, но давайте вернемся к истокам и узнаем историю королевы канцелярского мира – Ее Величества ручки.

До 1931 года люди писали исключительно перьями, но все это доставляло массу хлопот – письмо с помощью перьев и чернил оставляло кляксы в тетрадях, пачкало брюки и белоснежные фартуки школьников.

И вот, в 1931 году, Ласло Биро, уставший из-за клякс переписывать заявление на отпуск, решил, что хватит это терпеть, и придумал принцип работы шариковой ручки. Правда, он забыл запатентовать это изобретение сразу и вспомнил об этом лишь в 1938 году. Однако официально по всему День шариковой ручки начал отмечаться лишь с 10 июня 1943 года.

Благодарим Ласло за чудесное изобретение, которое он даровал миру, дав нам возможность создавать такое количество разнообразных ручек.

Мы выбрали несколько достойных вашего внимания представителей рода шариковых:

Всемирный день шариковой ручки!

Отличная ручка, в которой нет ничего лишнего, только эргономичность формы и четкость линий, которых хватит на 50 000 слов.

Всемирный день шариковой ручки!

Идеальный набор для тех, кто не любит однообразие – 12 лучших принтов в одном тубусе добавят красок в любой, даже не самый яркий день.

Всемирный день шариковой ручки!

Классика, которая никогда не выйдет из моды. Стильная, удобная, безукоризненная ручка. Разработана специально для долгого письма с внушительным запасом чернил и удобным широким корпусом с мягкой резиновой манжетой. Пишет легко, мягко и плавно, без напряжения руки, оставляя ровный и четкий оттиск. Если бы Ласло Биро жил сейчас, он, наверняка, называл бы LINC AXO одним из лучших последствий своего изобретения.

Всемирный день шариковой ручки!

Игривый набор ручек в тубусе. Сердечки, изображенные по всей площади тубуса и корпуса каждой ручки, как бы намекают, что любовь повсюду и забывать о ней нельзя, даже когда пишешь строгие отчеты на работе или курсовую в институте. Подарите эту ручку тому, кого любите (только не декану факультета) и ждите ответного признания!

Всемирный день шариковой ручки!

Яркий набор ручек для тех, кто любит не только яркие цвета, но и необычные формы! Фигурный закрученный корпус в ярких цветах – выбор дерзких и смелых.

Набор идеально подойдет для школьников – с такими ручками можно и ЕГЭ сдавать и сочинение на тему «Как я провел лето», и любовные записки одноклассницам писать – выбирай цвет своего настроения и начинай закручивать скучные будни в спираль интересных событий!

Всемирный день шариковой ручки!

Ручки, мимо которых невозможно пройти, не вспомнив о том, что наступило лето – самое время для отдыха, водных процедур и загара возле бассейна. Если ваша душа уже на Бали, а тело все еще в офисе, эти ручки – лучшее решение, которое поднимет настроение и поможет дожить до отпуска 😊

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Акция! ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СЕЗОНА
Следующий материал
ErichKrause и Московский Политех стали ближе в День открытых дверей

#день шариковой ручки






Другие материалы компании INFORMAT (АО «ФАРМ»)