12 апреля 2021

В Японии трансформируют обмен мнением в социальных сетях в рукописные тексты

В Японии трансформируют обмен мнением в социальных сетях в рукописные тексты

Канцелярский магазин Kotori в Камакуре (префектура Канагава, Япония) запустил необычный проект обмена ежедневниками между пользователями своего сайта, чтобы незнакомые люди могли оставлять свои мысли на бумаге в надежде, что рукописные письма согреют сердца тех, кто чувствует себя подавленным во время пандемии коронавируса.

В современном мире идея трансформации основной задачи социальных сетей в рукописные тексты в тетрадях для записей, передаваемых по цепочке, довольно нова. Проект уже получил положительные отзывы.

Содержание, сохраненное на страницах дневника, варьируется в зависимости от участника, отражая:

  • его индивидуальность;
  • его хобби;
  • его занятие.

Необычный способ возрождения популярности ежедневников и тетрадей для записей придумала совладелица небольшого магазина канцелярских товаров Kotori в городе Камакура, префектура Канагава, площадью около 12 квадратных метров, расположенного на первом этаже частного дома. Полки магазина заполнены красочными и очаровательными канцелярскими принадлежностями. Магазин пользуется большой популярностью.

В этом году магазину исполняется 10 лет, однако, количество покупателей сократилось вдвое из-за коронавируса. Поэтому и был запущен необычный проект, в котором могут участвовать люди, не имея возможности посетить магазин.

В сентябре 2020 года через сайт магазина и в социальных сетях был объявлен набор участников проекта. Первоначально планировалось привлечь около 50 любителей записывать свои мысли на бумаге. Количество участников превысило первоначальные расчеты, свою готовность принять участие выразили даже те, кто никогда не был в этом магазине.

В рамках реализации проекта, магазин:

  • отправляет участнику ежедневник;
  • получатель на четырех страницах выражает свои мысли, возвращает блокнот в магазин примерно через неделю или 10 дней;
  • магазин отправляет возвращенную тетрадь для записей следующему участнику. 

В настоящее время уже запущено несколько экземпляров тетрадей для записей, циркулирующих одновременно среди участников. 

Тетради для записей, возвращенные в магазин, украшены наклейками и марками на передней и задней обложках. Участники проекта пытаются таким способом развеселить очередного читателя. Все участники должны получить ежедневники к лету, а после этого они будут выставлены в магазине. Может наступить день, когда все, кто выкладывал свои мысли на бумаге, даже встретятся друг с другом в магазине.

В Японии трансформируют обмен мнением в социальных сетях в рукописные тексты
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
СиДиСиРус: приглашаем на выставку РКФ с 20 по 22 апреля
Следующий материал
ErichKrause CoverPro – победитель «Золотого Медвежонка 2023»

#ежедневники, #ежедневники, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #рукописный текст, #тетради для записей

Что купить старшекласснику для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ?
02.04.24 
1734
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2



Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)