2 сентября 2018

Соберем ребенка в школу!

Соберем ребенка в школу!

Портал KanzOboz.ru и фонд «Живи сейчас» проводят акцию по сбору канцелярских товаров для детей, чьи близкие живут с боковым амиотрофическим склерозом (БАС).  

БАС — это редкое неизлечимое заболевание, при котором гибнут двигательные нейроны головного и спинного мозга. В результате человек теряет способность двигаться, говорить, глотать, дышать и оказывается буквально заперт в своем теле. Самым известным человеком, которому был поставлен этот диагноз, был британский физик Стивен Хокинг. Благодаря современным технологиям ему удалось прожить с БАС более полувека. Однако средняя продолжительность жизни после постановки диагноза составляет от 2 до 5 лет.

Фонд «Живи сейчас» помогает не только самим людям с БАС, но и их семьяv. Именно на родных и близких, как правило, ложится забота о болеющем. А это требует очень много сил, времени и, конечно, средств. Изменения в семье затрагивают и детей, которые видят, как мама или папа теряют самостоятельность, больше не могут работать и играть с ними как прежде.

Мы просим вас поддержать ребят, чьи близкие живут с БАС, и принять участие в акции «Соберем ребенка в школу». Вы можете передать в фонд «Живи сейчас» тетради, ручки, карандаши, альбомы, краски и другие письменные принадлежности — все, что необходимо для учебы и на что семьи ежегодно тратят довольно большие суммы.  

Канцелярские товары для школьников можно привезти в офис фонда «Живи сейчас» в будние дни с 10 до 18 по адресу: ул. Нижегородская, д. 32 стр. 4, офис 117.

Просьба заранее сообщить о приезде по телефону +7 499 397 8443, т.к. необходим будет пропуск.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Поздравляем с Днём знаний!
Следующий материал
ErichKrause и Московский Политех стали ближе в День открытых дверей

#благотворительность




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)