23 ноября 2020

Розничная торговля канцелярскими товарами в ЮАР в 2020 находится в упадке

Розничная торговля канцелярскими товарами в ЮАР в 2020 находится в упадке

Исследования рынка канцелярских и офисных принадлежностей демонстрирует тяжелое положение отрасли не только в Европе и на Североамериканском континенте, но и в Африке. Сектор розничной торговли печатной продукции, канцтоварами и офисными принадлежностями в Южно-Африканской Республики серьезно пострадал после того, как торговля в магазинах этими товарами была запрещена во время блокировки из-за пандемии коронавируса с марта по июнь 2020 года. Книготорговцы, издатели журналов и газет еще до этого оказались под давлением негативных факторов из-за рецессии в экономике страны, существенно ограничившей потребительские расходы. 

Ожидается, что в течение следующих трех лет рост книжных продаж будет ниже 1% в год, а продажи журналов и газет снизятся. Южная Африка является 100% импортером канцелярских товаров и офисных принадлежностей, а на поставки из Китая приходится почти 50% импорта канцтоваров.

Канцелярский сектор в ЮАР уже более года работает в условиях слабой экономики и сокращения розничного сектора на фоне продолжающихся изменений в условиях высокой конкуренции и рецессии в экономике страны. Введенные из-за пандемии ограничения усугубили и без того опасную ситуацию для многих печатных изданий. По меньшей мере, 17 журналов и шесть газет закрыто. Переход на цифровые технологии кардинально снизил спрос на офисные и канцелярские принадлежности.

Судя по имеющимся данным, представители отрасли не ожидают кардинального улучшения ситуации в ближайшее время. Владельцы розничных магазинов и ритейлеры рассчитывают на понимание со стороны собственников торговых площадей - снижение арендной платы. 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Акции Office Depot находятся на подъеме
Следующий материал
Школьные ранцы BRAUBERG PREMIUM!

#канцелярские товары, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #офисные принадлежности




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)