22 августа 2019

Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по вопросам качества школьных и канцелярских принадлежностей

Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по вопросам качества школьных и канцелярских принадлежностей

Для защиты отечественного покупателя от подделок либо некачественных товаров, которые могут появиться в продаже в период подготовки к предстоящему учебному году, Роспотребнадзор запустил всероссийскую горячую линию. Вплоть до 2 сентября специалисты намерены проводить консультирование по телефону по вопросам качества школьных товаров и канцелярских принадлежностей.

Тематическая информация будет представлена и во время личного приема в местных управлениях Роспотребнадзора, в Центрах гигиены и эпидемиологии, которые работают во всех субъектах РФ. Телефонная «горячая линия» по номеру 8 (800) 555-49-43 работает круглосуточно.

Что можно будет узнать?

Потребителям помогут найти информацию о фальсифицированных (контрафактных) товарах. Будет подробно рассказано о том, какую информацию должна содержать маркировка школьных и канцелярских принадлежностей.

По имеющимся данным, родителей чаще всего интересуют стандарты, которым должны соответствовать обувь, одежда, школьные ранцы, учебники и даже канцелярские товары. Постоянный интерес проявляется и к характеристикам для «детских игрушек», правилам их возврата (обмена), документам, подтверждающим их безопасность.

Чаще всего свои вопросы задают родители школьников младших классов.

Комментарии
23 августа 2019 13:24
Осведомленный
 
Комментарий: О, еще одни. Сколько всякой шушеры паразитирует на нас. Одни стандарты узким кругом пишут, другие по телефону консультируют. С первыми ладно - Бог им судья, время покажет чего они стоят и хотят на самом деле. Может не прав был и они не аферисты вовсе. Но вот объясните мне кто-нибудь, нафига вся эта роспотребпоказуха ? Трижды прочел - так и не понял что и как по телефону можно рассказать про фальсификат в канцелярке и зачем условной Тане Булкиной информация по маркировке. Роспотребнадзор решил пойти по пути милиции и создать народные дружины по выявлению контрафакта? Если да - туши свет.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Как продлить школьный сезон?
Следующий материал
Merlion на конференции «Школа 2024»





Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней