14 августа 2017

Ритейлеры уберут с полок некачественную школьную форму

Ритейлеры уберут с полок некачественную школьную форму

Исследование, проведенное в 2017 году выявило положительную тенденцию: доля некачественной продукции снижена в 2,4 раза по сравнению с прошлогодними исследованиями школьной формы

Торговая сеть Gulliver и остальные ритейлеры уберут с полок школьную форму, в которой Роскачество выявило нарушения, сообщил журналистам заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

«Конечно, уберут, а куда им деваться, им придется те, которые не соответствуют, убрать», – сказал он, отметив, что тем торговым сетям, в товарах которых были выявлены несоответствия техническим регламентам, придется снять эту продукцию с продаж.

«Придется отработать, как отработали в прошлом году те ритейлеры, с которыми мы встречались – вы знаете, Zara, Decatlon, "Спортмастер", – которые моментально отреагировали, убрали товар, не соответствующий требованиям технического регламента Таможенного союза», – заявил он.

Накануне стало известно, что, согласно результатам исследования школьной формы, проведенного Роскачеством, у формы производства Gulliver «выявлены нарушения требований законодательства по безопасности».

Минпромторг сообщал, что в 2017 году эксперты провели исследования 75 самых распространенных на рынке брендов юбок и сарафанов для девочек младшего школьного возраста. Доля некачественной продукции снижена в 2,4 раза по сравнению с прошлогодними исследованиями школьной формы.

Источник

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Faber-Castell в Мурманске
Следующий материал
Набор на курс для аниматоров от Кинокомпании СТВ и студии анимационного кино "Мельница"




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)