6 мая 2021

Рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг Staples до B2 с негативным прогнозом

Рейтинговое агентство Moody′s понизило рейтинг Staples до B2 с негативным прогнозом

В прошлом году Staples Inc удалось вырваться из бедственного положения. Даже когда пандемия оказала мощнейшее негативное воздействие на реселлера бизнес-продуктов B2B, американская компания показала прибыль. 

Нынешнее негативное давление рынка, связанное с продолжающимся падением спроса в связи с откладываемым многими фирмами возвращением сотрудников в офис и продолжением работы на дому, является уже привычным.  

И все же, агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг компании до B2 с негативным прогнозом. В комментариях указывается, что Staples сталкивается с критическим падением спроса из-за вынужденного пребывания офисных работников дома.

На данный момент трудно прогнозировать, какой будет будущая офисная среда в постпандемическом мире. Затруднительно говорить о быстром восстановлении уровня продаж американского поставщика канцелярских и офисных принадлежностей. Высокий уровень постоянных затрат в операционной модели Staples затрудняет сохранение прибыльности компании, необходимого для кредитного рейтинга B1 от Moody's. Даже на фоне восстановления американской экономики.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
ТМ «Бюрократ» сообщает об изменении габаритов короба у ряда моделей
Следующий материал
Навстречу искусству вместе с ErichKrause и Академией акварели

#b2b, #Moody′s, #Staples Inc, #канцелярские принадлежности




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)