27 апреля 2021

Рефлексивное письмо является мощным инструментом достижения душевного благополучия

Рефлексивное письмо является мощным инструментом достижения душевного благополучия

Каждый вечер после окончания работы, пока в голове еще кипят возникшие днем задачи и пережитые стрессы, многие берут ручку и блокнот, начинают писать. Не нужно заранее продумывать, что писать, следует лишь позволить словам «переходить» с кончика ручки на бумагу. 

Многие пишут о том, что нужно сделать завтра. Некоторые вспоминают проблемы на работе, а заодно и варианты их решения, которые вот только сейчас пришли в голову.

Вспомнили о необходимости поиска подарка для коллеги, партнера по бизнесу на день рождения? Пишите, а заодно и о том, какие при этом возникли ассоциации. Пишите, пишите, пока мозг не проясниться полностью, а сердце не стряхнет груз стрессов прожитого дня.

Такое рефлексивное письмо является самой недооцененной и недоиспользуемой техникой достижения душевного благополучия. Ведь это возможность посидеть со своими мыслями, подумать о том, что может быть легко забыто в суете работы, домашней жизни и социальных обязательств.

Есть нечто успокаивающее в этой связи между пером и бумагой. Часто достаточно лишь начать доверять свои мысли бумаге, как уже через месяц тетрадь для записей может стать надежным якорем, обеспечивающим душевное благополучие.

По словам Меган Хейс, исследователя и автора книги «Радость записи вещей» (Greenfinch), ежедневное письмо имеет много преимуществ. Это повышает самопонимание и сопереживание, позволяет лучше сосредоточиться, дает возможность войти в творческое состояние и даже улучшает физическое здоровье.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Выступления спикеров Форума ГЛАВНЫЙ КАНЦЕЛЯРСКИЙ ВОПРОС 2021/ Действительно ли личный бренд может увеличить продажи?
Следующий материал
На фестивале WakeUpDay рисовали кистями фабрики "АртАвангард"

#инструменты для письма, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #канцелярские товары




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)