ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
20 мая 2022

Поздравляем со всемирным днем ПЧЕЛ

Поздравляем со всемирным днем ПЧЕЛ

Всемирный день пчел

20 мая отмечается Всемирный день пчёл (World Bee Day). Праздник был учреждён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (A/RES/72/211) в декабре 2017 года.

Учреждение праздника призвано подчеркнуть вклад медоносных пчёл в процессы опыления растений, в том числе сельскохозяйственных культур, то есть их роль в растениеводстве, садоводстве, овощеводстве и других отраслях сельского хозяйства.

Пчелы, бабочки и другие опылители влияют на всех нас. Пища, которую мы едим, например, фрукты и овощи, напрямую зависит от опылителей. Мир без опылителей будет лишен продовольственного разнообразия — не будет ни черники, ни кофе, ни шоколада, ни огурцов. Они не только помогают обеспечить обилие фруктов, орехов и семян, но также и их разнообразие и качество, имеющие решающее значение для питания людей. Помимо производства продуктов, опылители также вносят непосредственный вклад в создание лекарств, биотоплива, тканей и строительных материалов.

Праздник, делая упор именно на пчёлах, как на основном опылителе, информирует и о том, какие другие представители мира насекомых, а также птицы и млекопитающие участвуют в процессах опыления. Роль пчёл при этом выделяется, так как помимо естественно процесса опыления в процессе сбора нектара, эти насекомые приносят человеку и множество другой пользы. В первую очередь, это конечно мёд – сам по себе важный продукт, который также является основой многих других продуктов питания, лекарственных средств, средств гигиены и косметики. Кроме мёда к продуктам пчеловодства, используемым человеком, относятся маточное молочко, пчелиный воск, прополис.

Поздравляем со всемирным днем ПЧЕЛПоздравляем со всемирным днем ПЧЕЛПоздравляем со всемирным днем ПЧЕЛПоздравляем со всемирным днем ПЧЕЛПоздравляем со всемирным днем ПЧЕЛ
Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
РКФ поздравляет Романа Кирпичева!
Следующий материал
Набор на курс для аниматоров от Кинокомпании СТВ и студии анимационного кино "Мельница"

#Каждый день праздник, #школа2022, #экологичность, #экология для детей

Новая серия ученических тетрадей от ПЗБМ
29.08.22 
92
 
 
НравитсяВсего 3 человекa
 3



Новости



Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1521
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5