13 сентября 2021

Мошенничество с расходными материалами для оргтехники в США позволило злоумышленникам получить со своих жертв более 126 млн $

Мошенничество с расходными материалами для оргтехники в США позволило злоумышленникам получить со своих жертв более 126 млн $

Житель Калифорнии получил 4 года тюремного наказания за масштабную аферу с расходными материалами для оргтехники и офисными принадлежностями. На протяжении многих лет злоумышленник выискивал жертвы среди малых предприятий и благотворительных организаций, обманным путем получая с них деньги. Общий размер ущерба, который нанесла афера субъектам предпринимательской деятельности и некоммерческим организациям, превысил 126 млн $. 

Семидесятидевятилетний Гилберт Майклз, владелец и президент компании по телемаркетингу Mytel International Inc и поставщика офисных принадлежностей IDC Servco:

  • вводил жертв мошеннической схемы в заблуждение, убеждая, что выступает в качестве представителя поставщика;
  • «фишка» аферы заключалась в том, что многие жертвы получали тонер для принтера бесплатно, в рамках соглашения об аренде офисного оборудования.

 
IDC Servco угрожала тем, кто отказывался платить за якобы предоставленные тонера, обратиться в коллекторское агентство или подать в суд. Во многих случаях жертвы мошенников соглашались платить за пополнение запасов расходного материала для оргтехники, которые полагались бесплатно по договору аренды оборудования.

За все время своей деятельности злоумышленники получили деньги с десятков тысяч малых предприятий и благотворительных организаций, подписавших счета на оплату якобы поставленных расходников.

В ходе судебного разбирательство были доказаны факты мошенничества за 6 лет, хотя в Министерстве юстиции США уверены, что на самом деле эта схема действовала в течение десятилетий.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Миссия «Школа № 37»: Юнландик и День знаний в Бресте
Следующий материал
Навстречу искусству вместе с ErichKrause и Академией акварели

#офисные принадлежности, #расходные материалы

Скидка до 13% на офисные принадлежности Глобус
18.07.22 
194
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1



Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)