4 августа 2017

К владельцу активов «Центробуви» подан иск о банкротстве

К владельцу активов «Центробуви» подан иск о банкротстве

Первое заседание по делу назначено на 2 октября

К компании «Фэшншуз», которая владеет активами «ЦентрОбуви», подан иск о банкротстве, следует из картотеки Арбитражного суда Москвы. Об этом пишет RNS.

Заседание по проверке обоснованности требования заявителя к должнику и рассмотрению вопроса о введении в отношении должника процедуры наблюдения назначено на 2 октября.

Ранее конкурсный управляющий обувной сети «ЦентрОбувь» Дмитрий Бубнов сообщил РБК, что перед банкротством обувной сети был проведен ряд сделок с оборудованием, товаром, деньгами и товарными знаками, в большинстве из которых участвовала «Фэшншуз», которая также занимает помещения, ранее арендованные «ЦентрОбувью». По данным Бубнова, «Фэшншуз» использует товарные знаки «ЦентрОбувь» и Centro и даже продает товарные запасы ритейлера.

14 марта RNS сообщило, что Арбитражный суд Москвы поддержал ходатайство представителя временного управляющего о признании обувного ритейлера «Торговый дом "ЦентрОбувь"» банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства.

В середине декабря прошлого года суд также признал банкротом компанию «Центро», оператора обувной сети Centro, входящую в группу «ЦентрОбувь».

Компания «Торговый дом "ЦентрОбувь"» была основана в 1992 году и долгое время была лидером обувного рынка в России. В 2011 году стало известно о планах компании по выходу на IPO, решение неоднократно откладывалось. С начала кризиса арендодатели подали против компании множество исков, а весной 2016 года в отношении компании Арбитражным судом Москвы была введена процедура наблюдения. В сентябре совладельцу ритейлера Сергею Ломакину было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве и он был объявлен в федеральный розыск.

Процедура наблюдения была введена по требованию компании «Сандорини», долг перед которой составил 4,09 млн руб. По данным «Коммерсанта», обязательства ритейлера на конец 2014 года превышали 25 млрд руб, среди кредиторов сети — Газпромбанк, Сбербанк и ВТБ.

Источник

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Объявляем о продолжении продаж
Следующий материал
Пенал Феникс+, 20х9 см, искусственная кожа, ФЕНИКС+





Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней