АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
13 сентября 2023

«ГАММА» на открытии Всероссийской выставки-конкурса «Абстрагамз»

5 сентября в Дагестанском музее изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой состоялось торжественное открытие Всероссийской выставки-конкурса «Абстрагамз» к 100-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Бренд «ГАММА» выступил одним из партнёров проекта.

Название выставки отсылает к одной из глав книги Георгия Данелии «Тостуемый пьет до дна». Абстрагамз – это неведомый художник, создающий что-то, выходящее из обычных рамок, художественные творения которого народ крепко связывает с именем Расула Гамзатова.

Отборочный этап проходил с февраля по июль 2023 года. Было подано 128 заявок, но участниками стали 97 авторов, включая внеконкурсную программу.

Выставка будет работать 2 месяца. В состав экспозиции включено 170 работ художников из разных регионов России, а также из Республики Беларусь – всего представлено 26 городов, поселков и сел. Участники реализовали замыслы в графике, живописи, скульптуре, digital art, ювелирном искусстве, керамике, анимации, инсталляции, вышивке, гобелене, печати по ткани. Один из главных принципов отбора – работы должны быть вдохновлены творчеством Расула Гамзатова.

По завершении проекта определятся лауреаты трех степеней в номинациях «Профессионал» и «Студент». Победители получат ценные призы и подарки от Фонда Расула Гамзатова и бренда «ГАММА».

 

«ГАММА» на открытии Всероссийской выставки-конкурса «Абстрагамз»«ГАММА» на открытии Всероссийской выставки-конкурса «Абстрагамз»«ГАММА» на открытии Всероссийской выставки-конкурса «Абстрагамз»
«ГАММА» на открытии Всероссийской выставки-конкурса «Абстрагамз»«ГАММА» на открытии Всероссийской выставки-конкурса «Абстрагамз»«ГАММА» на открытии Всероссийской выставки-конкурса «Абстрагамз»
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
ОФИСБУРГ стал спонсором футбольной команды
Следующий материал
Поздравление с наступающим праздником - 1 мая

#Гамма, #ГАММА, #Гамма, #Новости ГАММА





Другие материалы компании ГАММА