16 ноября 2022

Экологически чистые канцелярские изделия подтверждают свою востребованность

Экологически чистые канцелярские изделия подтверждают свою востребованность

Мега тенденция по соблюдению условий устойчивого развития бизнеса (ESG-принципы – экологичность, социальность и корпоративность) не ослабевает, а ассортимент продукции без каких-либо экологически чистых альтернатив в наши дни просто немыслим. Некоторые интересные продукты были представлены на выставке Insights-X (5-7 октября) в Нюрнберге.

Голландский бренд Komoni использует 100% переработанную бумагу для своих журналов, тетрадей для записей и альбомов для рисования. Обложка производится из прочной массы, формируемой из обрезков МДФ, что создает эффект деревянной крышки. Особой изюминкой являются вырезанные в ней лазером отверстия, что придает канцелярским изделиям 3D-эффект.

Новая серия Natura от ABC (открытки, оберточная бумага и тому подобное) изготавливается из травяной бумаги для сохранения лесов. По экологическим соображениям целлофановая упаковка не используется.

Компания NewPen также отказывается от вырубки деревьев для производства своих карандашей, изготавливая их не из древесины, а из переработанной бумаги. Точнее, из прочитанных уже газет. Каждый карандаш абсолютно уникален, его легко затачивать, он не ломается и служит дольше обычных. При производстве этих специальных пишущих инструментов не используются токсичные материалы, энергопотребление снижается.

Блокноты и ежедневники-планеры Moyu stone изготавливаются без использования дерева, воды или отбеливателя – из каменной бумаги, изготовленной на 80% из известняка и на 20% из переработанного и пригодного для вторичного использования пластика. Благодаря водоотталкивающим свойствам stone paper, все, что написано чернилами Frixion, можно легко стереть влажной тканью, даже если чернила были на странице в течение нескольких месяцев! Это означает, что каждая страница может использоваться до 500 раз. Благодаря водоотталкивающим свойствам другие жидкости не могут повредить бумагу. Она также не рвется и не мнется, как обычная целлюлозная бумага.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Фирма Гамма на международной выставке PaperWorld Middle East 2022
Следующий материал
Навстречу искусству вместе с ErichKrause и Академией акварели

#каменная_бумага, #канцелярские_товары, #карандаши




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)