14 августа 2019

Экологически безопасные офисные принадлежности – сложившийся тренд

Быть экологически сознательным - это теперь модно. Многие производители канцелярских принадлежностей осознали необходимость выпуска безопасных для окружающей среды продуктов.

Биоразлагаемая Бамбуковая Ручка

В 2005-м году компания Bic продала свою 100-миллиардную одноразовую шариковую ручку с момента основания в начале 50-х гг. Большинство этих ручек теперь находятся на свалках, поэтому производитель перешел к выпуску многоразовых бамбуковых ручек.

Экологически безопасная канцелярская принадлежность изготавливается из биоразлагаемого бамбука, что позволило отказаться от использования пластика. Поскольку стоимость такой ручки составляет немногим менее 10 долларов, это гарантирует более бережное отношение потребителя к приобретенным изделиям для офиса и школы.

Безотходный Степлер

Миллиарды скоб для степлеров продаются каждый год, но новые безотходные «сшиватели бумаги» могут изменить ситуацию. Компания «Paper Clinch» разработала новую конструкцию, исключающую необходимость использования металлических скоб, которые будут валяться сотни лет на свалках.

Инновационный степлер разрезает и складывает бумагу. Это дает возможность «сшить вместе» до пяти листов. Новое конструктивное решение идеально подходит не только для сокращения объемов отходов, но и устраняет необходимость удаления скоб перед измельчением и переработкой офисной документации.

Экологически безопасные офисные принадлежности – сложившийся тренд
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Вторая жизнь предметок по-китайски!
Следующий материал
На фестивале WakeUpDay рисовали кистями фабрики "АртАвангард"




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)