АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
21 октября 2019

Джанни Маймери: русская художественная школа – одна из лучших в мире

Официальный визит главы фонда Maimeri, внука и наследника знаменитого итальянского художника и основателя компании Maimeri Джанни Маймери, завершился на Роза Хутор. Творческие встречи состоялись в двух городах: в Москве и в Сочи. 

Насыщенная программа включала в себя серию лекций о роли цвета в жизни каждого человека. На прошедшей в российской столице беседе с художниками в творческом пространстве Masterskaya глава фонда рассказал об особенностях восприятия оттенков людьми, принадлежащими к разным расам, профессиям, типам мышления. 

Программу визита продолжило выступление на конференции брендов, состоявшейся в рамках фестиваля NEWARTFEST на Роза Хутор. Говоря от имени бренда, Джанни Маймери поделился историей пигментов и красок современности, вплетенной в историю семьи, которая перевернула художественный мир. Так, основным драйвером и в то же время основным отличием Maimeri от других производителей является «возвращение к истокам» – к технологиям изготовления красок времен эпохи возрождения и к сохранению чистоты цвета – монопигментному составу. На вопрос об особенностях взаимодействия с потребителями в России Джанни ответил: «Русская художественная школа – одна из лучших в мире. Где, если не здесь, действительно чтут традиции и уважают историю?»  

Заключительная лекция, прошедшая на NEWARTFEST, была основана на знаниях, полученных спикером в процессе написания книги “Il colore perfetto” («Безупречный цвет»). Произведение представляет собой сборник бесед с профессионалами в совершенно разных областях деятельности – от Стива МакКарри до Майкла Наймана. Это калейдоскопическое путешествие по цветным дорогам в компании великих специалистов – кинематографистов и дизайнеров костюмов, врачей и психологов, реставраторов и музыкантов, поделившихся с автором своим пониманием роли цвета как фундаментального опыта в жизни каждого человека. 

Автор представил участникам фестиваля результаты проведенных им и его коллегами исследований. Так, на вопрос о том, почему в картинной галерее привлекают к себе внимание только некоторые произведения, был найден ответ: дело в цвете. А благодаря эксперименту, проведенному на выставке, заключавшемуся в слежении за зрачками посетителей с помощью датчиков, вмонтированных в рамы, удалось установить, какие именно сочетания оттенков создают акценты, которые заставляют человека остановиться и присмотреться. Эти знания стали бесценными для художников. В будущем эти данные позволят им еще более осознанно подходить к вопросу использования чистых цветов в процессе создания работы. 

Перевод книги “Il colore perfetto” на русский язык в данный момент находится на стадии рассмотрения. Фото со встречи смотрите в нашей галерее:

Информация о бренде:
Maimeri – это итальянская торговая марка, основанная в 1923 году. Компания является лидером по производству материалов для декорирования, творчества и хобби, а также красок для профессиональных художников. Создатель бренда, художник Джанни Маймери, стремился «любыми путями передать и донести истинную красоту и чистоту цветов», это стало девизом компании. И в течение многих лет по единственной рецептуре на фабрике Маймери... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Открыта регистрация на конференцию «Снабжение офиса канцтоварами»
Следующий материал
ErichKrause CoverPro – победитель «Золотого Медвежонка 2023»

#FILA, #FILARUSSIA, #maimeri, #маймери

Изменения бренда Maimeri на российском рынке
09.01.24 
2392
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2




Другие материалы компании F.I.L.A. Russia – ООО «Фила Статионари»