ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
26 июня 2022

День теней на стене

День теней на стене

26 июня ежегодно отмечают достаточно необычный праздник – День теней на стене. Дата создания, как и инициаторы создания этого дня на данный момент – неизвестны. Но именно сегодня заботливые родители могут поразить своего ребёнка ожившими картинками на самой простой стене. И погода не помеха, это может быть и солнечный день, и ненастье, ведь заняться игрой теней можно при свете лампы.

Вообще, театром теней называется форма визуального искусства, которая родилась в Китае свыше 1700 лет назад. Увлекались им самые богатые и именитые, ведь марионетки изготавливались вручную из тонкой, отлично выделанной кожи верблюдов. Ажурные куколки, животные и птицы, раскрашенные мастерами во все цвета радуги, стоили дорого.

Театр теней использует большой полупрозрачный экран и плоские марионетки на тонких палочках, которыми управляют люди. Марионетки прислоняются к экрану сзади и становятся видны. Специфика театра, его эстетика и тема варьируются в зависимости от традиций.

Но под театром теней для детей обычно понимается не только театр с куклами, а и изображения теней различных животных при помощи рук. В 17 веке французы поняли, что таинство театра теней, своими руками изображающего невиданные фигуры, особенно захватывает детей, поэтому это искусство буквально за пару лет распространилось в виде настоящей ролевой игры.

Причудливые узоры и фантастические силуэты можно наблюдать, рассматривая тени, падающие на стены от вполне знакомых вещей.

"Феникс +" поздравляет с этим прекрасным праздников и напоминает, что у нас есть «Волшебный теневой проектор». Проектор превратит ежедневные сказки перед сном в настоящий спектакль! С первых секунд внимание детей захватят аудиосказка и представление на стене или на потолке. Игра света и тени поможет победить детский страх темноты, ведь теперь с ней будут связаны только приятные воспоминания.

https://phoenix-plus.ru/catalog/razvivayushchaya_produktsiya_dlya_detey/razvivayushchie_kartochki/nabor_kartochek_diafilm_dlya_detey_iz_serii_volshebnyy_tenevoy_proektor_kot_v_sapogakh/

Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
дневник школьный
Следующий материал
«Проф-Пресс»: мы в игре «Ростов-Спартак»

#ГК Феникс+, #Скрепка, #скрепка, #теневой проектор, #Феникс

Новинка! Коллекция тетрадей "Neon Life Details" от Компании ПОЛИНОМ к..
12.03.24 
170
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 
СуперВсего 2 человекa
 3



Новости


Новинки


Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1544
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5