13 января 2021

Staples предложила купить Office Depot за 2,1 миллиарда долларов

Staples предложила купить Office Depot за 2,1 миллиарда долларов

Акции ODP Corporation, материнской компании Office Depot, взлетели на 20% 11 января после того, как стало известно, что Staples Inc. в очередной раз предложила купить компанию.

В письме, направленном совету директоров ODP Corporation, международная компания Staples, реализующая в розницу канцелярские товары и офисные принадлежности, использующая ориентированные на B2B операции доставки, предложила приобрести все активы Office Depot по цене 40 $/акцию (2,1 миллиарда $). 

Это не первый раз, когда Staples пытается приобрести Office Depot, известную торговую сеть по реализации офисной мебели и канцелярских принадлежностей с более, чем 1600 розничных магазинов. Это уже третье предложение о приобретении Office Depot, поступившее в правление ODP Corporation за последние 25 лет.

Staples стала частной компанией в 2017 году после покупки ее Sycamore Partners. Компании Staples в настоящее время принадлежит около 5% торгуемых на биржах акций Office Depot. 

Представители Staples даже заявили, что компания готова принять все необходимые меры, чтобы получить одобрение слияния от Федеральной торговой комиссии, в 2015 году заявившей, что консолидация даст объединенным компаниям слишком большие конкурентные преимущества, позволит занять большую долю розничного рынка канцелярских товаров и нарушит антимонопольное законодательство.

Чтобы избежать антимонопольного контроля, Staples даже согласна продать свою IT-управляющую компанию CompuCom или увеличить цену покупки акций Office Depot. Предложенные 2,1 миллиарда $ составляют лишь треть суммы, которую в Staples были готовы заплатить в 2015 году. Первоначальное соглашение о покупке в 2015 году подразумевало уплату 6,3 миллиардов $ за пакет акций.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Новый стратегический альянс в интересах смежных рынков.
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

#b2b, #Office Depot, #Staples, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #канцелярские товары





Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней