13 сентября 2019

«Staples Solutions» продает свои европейские подразделения компании «Raja»

«Staples Solutions» продает свои европейские подразделения компании «Raja»

Staples Solutions, одна из самых известных в Америке сетей по реализации товаров для офиса, оргтехники и расходных материалов, приняла решение продать свои подразделения во Франции, Италии и Испании. Покупатель - ведущее предприятие по on-line торговле упаковками и упаковочным оборудованием в Евросоюзе, компания «Raja» за нераскрытую сумму.

По условиям сделки, новому владельцу перейдут права на товарные знаки «JPG», «Bernard», «MondOffice» и «Kalamazoo». По словам главы известной своим «упаковочным» бизнесом «Raja», решение о приобретении европейских подразделений «Staples Solutions» было принято в рамках стратегии по преобразованию компании в многопрофильную, предлагающую клиентам универсальные решения.

«Raja» уже сейчас работает по ряду направлений, отличающихся от «упаковочного бизнеса», в том числе занимается и реализацией товаров для офиса – во Франции успешно работает онлайн-офисный бизнес под названием Welcome Office. По данным портала KanzOboz. после приобретения в 2017-м году некогда французской компании немецкой группой Udo Bär, компания укрепила свое положение на рынке промышленного оборудования для производства упаковки.

Последнее приобретение может вывести «Raja» на новый уровень, позволив выйти на годовой объем в миллиард евро.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Перспективы рынка офисной мебели
Следующий материал
UNU x Мельница





Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Голосования
Для чего используется цветовой круг Иттена
День рождения
28 марта
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней