18 сентября 2022

Opal Australia Paper с 2023 года повышает стоимость бумаги

Opal Australia Paper с 2023 года повышает стоимость бумаги

Будущее проекта по переработке отходов, реализуемого в Австралии (штат Виктория) японским производителем бумаги Opal Australia Paper, находится под вопросом, поскольку нынешнее правительство лейбористов пересматривает обоснованность выделения гранта на 48,2 млн долларов, одобренного бывшим премьер-министром Скоттом Моррисоном (Либеральная партия), срок полномочий которого завершился 23 мая 2022 года.

Проект, стоимостью 500 млн долларов, предполагает переработку мусора и использование его в качестве сырья для генерации электроэнергии, необходимой для обеспечения работы бумажной фабрики Opal Australia Paper в Мэривейле (штат Квинсленд, Австралия). Стоило только бывшему премьеру Скотту Моррисону подписать соглашение с японцами о выделении грантов в рамках экологической инициативы Австралии «Отходы в энергию», как его стали критиковать представители оппозиции.

По большому счету, Министерство промышленности и науки Австралии нынешнего правительства лейбористов с июня 2022 года пересматривает все 17 грантов, выделенных различным компаниям в рамках экологической инициативы. Заявлено, что это делается для того, чтобы установить, используются ли средства налогоплательщиков в национальных интересах либо в политических определенных партий.

На этом фоне не вызывает удивления тот факт, что Opal Australian Paper предупредила своих клиентов о повышение с 2023 года цен на бумагу минимум на 20%. Как сообщает один из клиентов японского производителя бумаги, австралийский поставщик офисных принадлежностей и канцелярских товаров Office Brands, значительным будет изменение логистики. Продукция Opal больше не будет бесплатно поставляться клиентам. Стоимость перевозки будет включаться в цену бумаги для каждого получателя.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Поздравляем всех Вас с Днем Города Ростов-на-Дону.
Следующий материал
Семинар ЗХК "Невская палитра" в ТД "Карандаш" апрель 2024

#Opal_Australia_Paper, #бумага, #бумага, #канцелярские_товары, #офисные-принадлежности

Изменение дизайна упаковки бумаги SvetoCopy
02.04.24 
1170
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1



Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Голосования
Какие опции на стендах участников выставки "Скрепка Экспо" обычно для вас наиболее интересны и полезны?
День рождения
26 апреля
Скидка дня