3 января 2022

Office Depot продала дочернюю компанию CompuCom за 305 млн $

Office Depot продала дочернюю компанию CompuCom за 305 млн $

Американская компания по розничной торговле канцелярскими товарами ODP Corporation, активно диверсифицирующая коммерческую деятельность для перехода в статус ведущего поставщика бизнес-услуг, продуктов и цифровых рабочих мест, а также технологических решений на основе комплексной В2В-платформы распространения, объявила о продаже компании CompuCom.

«Эта сделка является важным шагом в дальнейшем согласовании нашей бизнес-модели и ресурсов с нашей основной стратегией, перехода на В2В-формат», - сказал Энтони Скальоне, финансовый директор корпорации Office Depot. «Усиливая нашу основную направленность и используя наши активы B2B и платформу цифровой коммерции, мы находимся в отличном положении, чтобы максимизировать прибыль для наших акционеров».

Правда, из заявлений представителей Office Depot Corporation так и не ясно, почему CompuCom не «соответствует» продвигаемой бизнес-модели компании, ранее считавшейся одним из ключевых игроков рынка канцелярских и офисных принадлежностей. Ведь CompuCom предоставляет комплексные технологии и консультации для создания настоящего цифрового рабочего места для предприятий корпоративного уровня, помогая клиентам во всех отраслях промышленности использовать возможности технологий для максимальной производительности и облегчения сотрудничества.

Покупатель, которому приобретение CompuCom обошлось в 305 млн $, частная инвестиционная компания Variant Equity из Лос-Анджелеса, считает, что приобрела перспективные активы. 

«CompuCom имеет долгую историю предоставления превосходной технологической поддержки и B2B-услуг для своей большой клиентской базы «голубых фишек», - сказал Фархад Вадия, управляющий партнер Variant Equity. 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
В I половине 2022 года аналитики ожидают снижение продажи канцтоваров
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

#b2b, #Office_Depot, #канцелярские_товары





Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Голосования
Какие опции на стендах участников выставки "Скрепка Экспо" обычно для вас наиболее интересны и полезны?
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней