25 ноября 2020

Amazon усиливает борьбу с контрафактной продукцией

Amazon усиливает борьбу с контрафактной продукцией

Amazon объявила о начале совместной операции по предотвращению проникновения контрафактных товаров в США через свои площадки. В рамках разработанной программы по защите интересов правообладателей интеллектуальной собственности в США, крупнейшая в мире площадка для электронной торговли будет анализировать получаемые от продавцов данные, проводить целевые проверки, направленные на предотвращение проникновения контрафактной продукции в американскую цепочку поставок. Независимо от того, реализуется дорогостоящая бытовая техника или недорогие канцелярские товары.

Amazon встала на защиту интеллектуальной собственности

Amazon, в отличие от многих маркетплейсов, стала запрещать продажу контрафактной продукции. Только в 2019 году американская компания инвестировала более 500 миллионов $, чтобы защитить и репутацию магазина, и покупателей от приобретения подделок, других форм мошенничества и злоупотреблений.

Эти инвестиции были направлены на внедрение средств, препятствующих размещению на площадке контрафактных товаров, в частности:

  • элементы машинного обучения;
  • автоматизированные системы для обнаружения недобросовестных поставщиков товаров, в том числе детских игрушек, канцелярских и офисных принадлежностей;
  • разработку специальных алгоритмов для борьбы с незаконным использованием объектов интеллектуальной собственности.

По данным представителей Amazon, принятые меры позволили предоставить покупателям оригинальные товары. Изделия, представленные для продажи на 99,9% страницах гиганта интернет-торговли, не вызывают жалоб со стороны посетителей, указывающих, что им предлагается купить подделку. 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
«Смерфит Каппа Россия» разработала новое решение для бизнеса – гофропаллеты EcoPallet
Следующий материал
Навстречу искусству вместе с ErichKrause и Академией акварели

#Amazon, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #офисные принадлежности




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)