Феникс+ поздравляет всех трудящихся на отраслевом портале КанцОбоз с Всемирным денем электросвязи и информационного общества!
Этот день считается профессиональным праздником программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех остальных людей, трудящихся в сфере информационных технологий.
До 2006 года этот праздник тоже существовал, но тогда он назывался Международный день электросвязи или Всемирный день телекоммуникаций. Отмечался он с 1969 года и был установлен Административным советом Международного союза электросвязи. А дата 17 мая выбрана была потому, что в этот день в 1865 году в Париже было подписано первое международное Телеграфное Соглашение, а также был основан Международный Телеграфный Союз, с 1932 года ставший Международным Союзом Электросвязи.
Современные информационные технологии предоставляют человечеству невероятные возможности получения информации и знаний. И цель праздника в том, чтобы как можно больше людей узнавало об этих возможностях.
![]() |
![]() |
Феникс+
|