- Пенал мягкий BRAUBERG KIDS, "Черно-бежевый"13.06.2026 17
- Пенал мягкий BRAUBERG KIDS, "Черно-серый"13.06.2026 27
- Пенал мягкий BRAUBERG KIDS, "Плюшевый цветок"13.06.2026 31
- Пенал мягкий BRAUBERG KIDS, "Веселые капибары"13.06.2026 31
- Папка на молнии с ручками BRAUBERG "Light blade"13.06.2026 60
- Пенал мягкий BRAUBERG KIDS, "Рюкзачок"13.06.2026 32
- Папка на молнии с ручками BRAUBERG "NEON GAMEPAD"13.06.2026 58
- Папка на молнии с ручками BRAUBERG "Night moon...13.06.2026 39
Генеральный директор Архангельского ЦБК стал финалистом международного конкурса "Предприниматель года"
Генеральный директор ОАО "Архангельский ЦБК" (г. Новодвинск) Владимир Белоглазов стал финалистом российского этапа международного конкурса "Предприниматель года".
АЦБК - один из крупнейших европейских производителей целлюлозно-бумажной продукции. Доля российского рынка картона составляет около 30%. Рентабельность предприятия - свыше 12%. На комбинате действует интегрированная система менеджмента с учетом требований международных стандартов в области качества, экологии и охраны труда.
Начиная с 2003 года, в модернизацию Архангельского ЦБК было вложено около 500 млн долларов США, что позволило снизить износ основных фондов с 87% до 48%.
В 2007 году реализован самый крупный инвестиционный проект в лесопромышленном комплексе России. Осуществлен ввод в эксплуатацию древесно-подготовительного цеха стоимостью свыше 2 млрд рублей и производительностью 2,3 млн кубометров в год.
АЦБК входит в сотню предприятий, имеющих наибольший вес в экономике России. Комбинат неоднократно отмечен профессиональными и государственными наградами за вклад в экономику страны и развитие социально значимых проектов.
Владимир Белоглазов осуществляет руководство предприятием с 1999 года, пройдя путь от стажера мастера смены цеха (1978 год). Именно управленческий талант и доскональное знание производства являются основами высоких экономических показателей деятельности комбината.
Заслуги Белоглазова отмечены и на государственном уровне - Владимир Иванович избран членом Совета по развитию лесопромышленного комплекса при Правительстве РФ.
С 2003 года Россия является страной-участницей конкурса, и в этом году в шестой раз ведущие предприниматели страны будут представлены на суд профессионального жюри, которое оценит их вклад в развитие бизнеса и отрасли в целом. Лауреатами конкурса ежегодно становятся лучшие представители своего дела. Люди, которые своим трудом, идеями, талантом приносят инновации и процветание в окружающий их мир.
"Конкурс "Предприниматель года" дает уникальную возможность показать мировому сообществу достижения российских компаний, - рассказывает о проекте Александр Ивлев, руководитель программы "Предприниматель года" в странах СНГ, руководитель направления по работе с клиентами и развитию бизнеса в странах СНГ компании "Эрнст энд Янг". - Участником может стать каждый владелец или руководитель, вне зависимости от размера и сферы бизнеса. Главное, чтобы номинант принимал активное участие в управлении своей компанией, отвечал за развитие своего предприятия".
Ежегодно в состав жюри входят профессионалы из различных областей. Разнообразие их интересов дает широту взгляда и полноту картины при оценке каждого кандидата.
Имя победителя российского этапа конкурса, который представит Россию в Монте-Карло в мае 2009 года, будет известно в ноябре этого года.
Первым российским участником международного этапа этого уникального форума стал в 2004 году Анатолий Карачинский, президент группы компаний IBS. В 2005 году честь России отстаивал Рубен Варданян, президент группы "Тройка Диалог". Андрей Мартиросов, генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр", боролся за звание лучшего предпринимателя в 2006 году. В 2007 году Россия была представлена победителем национального конкурса 2006 года Ростиславом Ордовским-Танаевским Бланко, председателем совета директоров "Росинтер Ресторантс Холдинг". В июне 2008 года нашу страну в финальном состязании лучших предпринимателей 50 стран представлял Алексей Подсохин, президент ассоциации "АЛПИ".
Компания "Эрнст энд Янг" впервые провела конкурс "Предприниматель года" в одном из штатов США в 1986 году, когда предпринимательское движение только начинало развиваться. На сегодняшний день география конкурса охватывает более 135 городов в 50 странах мира.
- BRAUBERG: три кита школьного сезона!08.06.2026 1541
- Перчатки как элемент системы защиты: как...05.06.2026 1721
- Марсель Бик: легенда. Рационализаторство. 03.06.2026 1482
- VII съезд Союза Канцелярских Розничных...01.06.2026 8545
- Одноразовая посуда, которая не подведёт: секреты...28.05.2026 2761