- Ведро мусорное PRIMILА 25.06.2026 24
- Шпажки-пики для канапе BOOMHOUSE " Гольф"25.06.2026 36
- Зубочистки бамбуковые BOOMHOUSE, комплект 3...25.06.2026 30
- "ОПТИКОМ" – на конференции «Вместе к вершинам» в...25.06.2026 39
- Зубочистки бамбуковые BOOMHOUSE25.06.2026 29
- Зубочистки бамбуковые BOOMHOUSE, комплект 2...25.06.2026 35
- Зубочистки бамбуковые BOOMHOUSE, 500 штук 25.06.2026 33
- Зубочистки бамбуковые BOOMHOUSE, 300 штук25.06.2026 34
Американцы в восхищении от Apple, Berkshire Hathaway и General Electric
Жители США выразили восхищение компании Apple, которая добилась капитализации в 24 миллиардов долларов на продажах портативных устройств и компьютеров при том, что на мировом компьютерном рынке она занимает лишь один процент. Благодаря этому своему качеству, Apple оказалась на первой строчке рейтинга из 20 американских компаний, вызывающих восхищение у жителей Соединенных Штатов. Рейтинг составило издание Fortune совместно с исследователями из компании Hay Group, - пишет Lenta.ru. На втором месте оказалась инвестиционная компания Berkshire Hathaway, третье заняла корпорация General Electric.
На фоне потери в цене ценных бумаг других компаний, акции страховой компании Berkshire Hathaway поднялись в цене на 27%. Глобальный финансовый кризис не подкосил компанию, принадлежащую ультимиллиардеру Уоррену Баффету, чем также восхитил американцев. Что касается General Electric, то третье место ей досталось за счет того, что в июле 2007 года она объявила о выходе с рынка ипотечного кредитования. В это время ипотечный кризис уже начал свое активное развитие.
Кстати, за то, что за относительно недолгое время существования поисковик Google смог составить серьезную конкуренцию софтверному гиганту - корпорации Microsoft, американский поисковый гигант занял четвертую строчку в рейтинге. Остальные места в рейтинге Fortune достались автопроизводителю Toyota Motors, американской сети кофеен Starbucks, почтовому оператору FedEx, Procter & Gamble, Johnson & Johnson, банковской группе Goldman Sachs, сети универмагов Target, авиакомпании Suthwest Airlines, банку American Express, BMW, сети магазинов Costco, Microsoft, почтовому оператору UPS, производителю сетевого оборудования Cisco Systems, производителю клейкой ленты и канцелярских товаров 3M и сети обувных магазинов Nordstrom, - соообщает Lenta.ru.
Отметим, что год назад первые три строчки в аналогичном рейтинге занимали компании General Electric, StarBucks и Toyota Motors. Лидеры же рейтинга 2008 года занимали седьмое, четвертое и первое места соответственно. Компании Pepsi и сеть магазинов Wal-Mart, которые в 2007 году занимали 19 и 20 места в этом году в рейтинг не попали, - подчеркивает издание.
- Ква-квасный мастер-класс. Летние поделки с BIC® 24.06.2026 9
- РАСТИпласт от бренда «Лео»: растительный...22.06.2026 19
- ПЗБМ + ДПС: один мир персонажей — тетради,...15.06.2026 12041
- BRAUBERG: три кита школьного сезона!08.06.2026 2231
- Перчатки как элемент системы защиты: как...05.06.2026 2161