События
ПредстоящиеПрошедшие
710 мая 2007

Все чистоцеллюлозные сорта бумаги компании UPM получили сертификат «Цветок ЕС»

Компания UPM получила сертификат «Цветок ЕС» на все чистоцеллюлозные сорта бумаги.

Вслед за сертификацией офисных бумаг в октябре 2006 года, в середине апреля 2007 года печатные сорта бумаги, бумаги для изготовления бланков, конвертов и цифровой печати UPM также получили сертификат Европейской экологической маркировки.

В добавление к офисным бумагам Yes, Future и UPM Office, маркировку «Цветок ЕС» теперь могут носить сорта печатной бумаги UPM Finesse и UPM Fine, а также бумаги UPM для изготовления бланков и некоторые сорта бумаги без содержания древесной массы из семейств UPM Mail и UPM DIGI.

UPM является одним из первых производителей бумаги, продукции которых присвоен «Цветок ЕС». Эта экологическая маркировка признается Европейской Комиссией и всеми странами-участниками. Она присуждается в более чем 20 группах продуктов, от бытовых приборов до текстиля, и является указателем для потребителей и покупателей, желающих приобретать продукты с высшими экологическими характеристиками.

Для того, чтобы получить «Цветок ЕС», производители бумаги должны соблюдать строгие требования к выбросам в воду и атмосферу, а также сокращать потребление энергии. Помимо этого, производители бумаги должны соответствовать большому количеству экологических показателей и требований рационального природопользования, включая использование древесного волокна из вторичного сырья или использование первичного древесного волокна из лесов с устойчивым лесопользованием. Одним из требований экспертизы для получения «Цветка» является предоставление информации о происхождении всего волокна. Более 10% волокна должно быть получено из сертифицированных лесов с устойчивым лесопользованием. Производители должны также демонстрировать приверженность к увеличению использования экологически чистых продуктов в процессе производства.

Просмотров:  7
Размещено: 10 мая 2007 года
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.