- Смазка универсальная 100 мл, RABBITEX07.03.2026 4
- Смазка универсальная, 200 мл, RABBITEX07.03.2026 13
- Смазка универсальная, аэрозоль с трубочкой...07.03.2026 22
- Смазка универсальная проникающая BT-40 (аналог...07.03.2026 23
- Смазка проникающая ЖИДКИЙ КЛЮЧ RABBITEX07.03.2026 221
- Краска-спрей акриловая универсальная черная...06.03.2026 47
- Краска-спрей акриловая универсальная черная...06.03.2026 54
- Краска-спрей акриловая универсальная серебряная...06.03.2026 53
Архангельский ЦБК готов принять участие в подготовке изменений в корпоративное законодательство
ОАО "Архангельский ЦБК" и ОАО "Волга" (город Балахна, Нижегородская область), а также РАО "Бумпром" направили совместное обращение на имя Министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Архангельского ЦБК.
Стороны выразили готовность принять участие в подготовке МЭРТ изменений в корпоративное законодательство, направленных на защиту прав акционеров. Как сказано в обращении, к числу сфер экономики, наиболее подверженных негативному влиянию такого явления как рейдерство, относится целлюлозно-бумажная промышленность. Это обусловлено высокой капиталоёмкостью и большими сроками окупаемости инвестиционных проектов, связанных с глубокой переработкой древесины.
В настоящий момент от разрушительной тенденции в лесопромышленном комплексе - корпоративного рейдерства - в наибольшей степени страдают Архангельский ЦБК и "Волга". Как сказано в письме, "серьёзную угрозу интересам указанных и других предприятий, а, следовательно, стабильному инвестиционному климату в отрасли и экономике России в целом представляют непрекращающиеся попытки силового передела собственности, так называемые "лесные войны". Акционеры и руководство обоих предприятий акцентирует внимание на том, что во многих случаях в схемах недружественного поглощения используются методы административного давления со стороны отдельных сотрудников органов исполнительной власти, инициирующих действия против эффективных предприятий на основании заказных газетных публикаций. Эти акции имеют характер отлаженного механизма, действующего во вред целой отрасли. Безусловно, дальнейшее совершенствование корпоративного законодательства требует детального изучения этих схем. Обе компании и РАО "Бумпром" выразили готовность предоставить любую информацию о схемах, используемых при попытках незаконного завладения акционерной собственностью предприятий на примере ситуации, сложившейся на двух ЦБК.
Источник
- Бизнес как образ жизни07.03.2026 31 11
- Олег Рой. Страна Счастья.06.03.2026 69
- «Хатбер-М» 30 лет: от издательства до...06.03.2026 701
- «Нам 90, а чувствуем себя на 9»: «Союзмультфильм»...05.03.2026 114
- «Маяк Канц» стал правопреемником «каменногорской...04.03.2026 1652