АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
20 апреля 2017

Знаете ли вы? – Как работать с фоамираном

Фоамиран - декоративный материал, с которым легко справятся даже новички, получая при этом совершенно потрясающий результат. А изготовленные мастером цветы из фоамирана практически невозможо отличить от настоящих. Этот материал получает все более широкое распространение и не напрасно. Он имеет совершенно удивительные свойства и при этом с ним очень просто работать.

Основные свойства фоамирана:
1. Материал имеет "память". После нагревания он становится пластичным и поддается произвольному моделированию (не более 10% растяжения). При остывании сохраняет форму и остается в таком виде.
2. Безопасен и нетоксичен. Можно использовать для работы с детьми.
3. Фоамиран плохо впитывает влагу, изделия можно мыть. Но будьте внимательны и аккуратны к изделиям, которые были дополнительно окрашены.
4. Имеет широкую цветовую гамму и множество полутонов. А также материалу можно придать дополнительные оттенки масляной пастелью или акриловыми красками.
5. Фоамиран можно склеивать. Удобнее это делать с помощью клеевого пистолета или суперклея.
6. Легко режется даже детьми. Не требует дополнительной обработки краев - на срезе фоамиран мягкий, не важно, моделировали его или нет.

Применение фоамирана:
1. Детские аппликации. Фоамиран идеально подходит для детских поделок: легко режется, имеет яркие цвета, нетоксичен. Самоклеящийся фоамиран - хороший выбор для аппликаций, т.к. не требует использования клеевого пистолета, который может быть небезопасен для малышей.
2. Аксессуары. Ободки, браслеты, броши, заколки и гребни - ассортимент украшений очень широк. Моделируемый, окрашиваемый и легкий, фоамиран завоевал сердца рукодельниц по всему миру.
3. Предметы интерьера. Зажимы для штор, топиарии, букеты, мобили, елочные игрушки и другие необычные украшения. Здесь можно попробовать и текстурный фоамиран, для придания дополнительного очарования рукотворным шедеврам.
4. Скрапбукинг. Объемные аппликации, дополнительные текстуры и цвета - мир скрапбукинга с радостью принял новый материал, который можно использовать столь широко!

Мы подготовили мастер-класс для тех, кто сомневается, что работать с фоамираном очень просто!

Комментарии
21 апреля 2017 07:52
Алена
 
Комментарий: Надо же, какая интересная штука!
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Семь раз отмерь, один отрежь: как выбрать режущий плоттер
Следующий материал
О 122 оттенках СКЕТЧМАРКЕРОВ. Такого еще не было!

#бумбелдлярозницы, #КАНЦ-ЭКСМО, #Фоамиран

Сказки на ночь!
15.03.24 
322
 


Новости



Статьи


Другие материалы компании Эксмо

Как хорошо вы знаете нашу компанию "Эксмо"?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний