АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
29 марта 2021

Всё дело в стержне или как выбрать ребёнку правильный карандаш

Всё дело в стержне или как выбрать ребёнку правильный карандаш

Из статьи «Чем липа лучше тополя или как выбрать ребёнку правильный карандаш» мы уже узнали о том, как важно смотреть и выбирать карандаши с точки зрения вида древесины. Во этой статье мы подробно остановимся на втором важном элементе карандаша – стержне. 

Ничего не видно или в чём секрет бледных карандашей

Грифель – это сердце карандаша. Стержень простого состоит из графита и белой глины, или каолина, цветного – из каолина и цветных пигментов, акварельного – из каолина, тонкодисперсных водоразмываемых пигментов и прессованной акварели. Затем грифели пропитываются смесями из жиров, восков, парафинов и эмульгаторов. В самые твёрдые стержни добавляют воск, в полумягкие – стеарин, в мягкие – кондитерский жир. Если компоненты оказались некачественными, то покупатель сразу это поймёт.
 Если карандаши царапают бумагу, это означает, что вместо каолина использовали плохо перемолотое сырьё или сырьё низшего качества, например, обычную глину. Производитель сократил технологический цикл, сэкономил на сырье, на электроэнергии, на амортизации оборудования, в результате выпустил некачественный продукт.
Если в грифель добавили слишком много воска, то станет невозможным смешать на бумаге несколько цветов. Нечестные производители экономят на качественных пигментах, заменяя их плохо и неравномерно перемолотыми,  уменьшают их концентрацию, используют вместо натурального воска синтетический, вместо жира – парафин. В результате грифели пишут очень бледно.
 Карандашами пользуются люди разных возрастов, но преимущественно это дети. Поэтому к качеству сырьевых компонентов должны предъявляться повышенные требования. На Воскресенской карандашной фабрике для производства отбирают стержни высокопигментированные, которые будут рисовать насыщенными, а не бледными цветами. В состав грифелей входят только качественные жиры и воски, а значит, владельцы карандашей могут быть спокойны за свою безопасность.

Почему ребенок должен рисовать правильными карандашами?

 Что значит правильный карандаш? Это карандаш, изготовленный из качественных материалов, начиная с древесины и грифеля и заканчивая клеем и лаком. Карандашами так или иначе пользуются все, но в основном, дети. Их неокрепшие руки не должны испытывать чрезмерных нагрузок от сильного нажима при рисовании. Ребёнку важно получать удовольствие, фантазировать, творить, а не думать, почему карандаши плохо пишут. А если ваш маленький художник любит их сосать или грызть, то к выбору стоит подойти ещё более ответственно. В таблице ниже приводим характеристики некачественных карандашей и карандашей, отвечающим самым высоким требованиям, таким как с Воскресенской фабрики.

Некачественный карандаш 

Карандаш, произведённый на Воскресенской фабрике

Бледные цвета – приходится надавливать на карандаш, прикладывать лишние усилия – процесс не приносит удовольствие –  ребёнок отказывается от рисования

Яркие цвета – рисование приносит удовольствие – ребёнок счастлив – родители довольны

Посторонние примеси – стержень царапает бумагу – испорченный рисунок – время потрачено впустую

Грифель сделан без примесей – не царапает бумагу – процесс работы протекает легко и просто

Хрупкий грифель – он крошится и может испортить нарисованное – плохое настроение у ребенка и родителей

Твёрдый грифель – он не крошится – вы всё рисуете с первого раза, не нервничаете из-за того, что рисунок может быть испорчен 

Низкого качества древесина – карандаш трескается – деньги выброшены на ветер

Высокого качества древесина – карандаш хорошо точится – вы тратите на покупку карандашей меньше денег

Мы видим, что самый обыкновенный  карандаш, так или иначе, влияет на развитие навыков познания, психологическое и физиологическое здоровье его владельца, в частности, ребёнка. К выбору карандашей нужно подойти серьёзно. Не экономьте на детях! Покупайте только качественные карандаши от проверенных производителей.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Конференция компании ЭлимКанц проводит конференцию «На старте сезона 2»
Следующий материал
Рюкзаки LEXON и городские тренды. Краткое руководство



Новости



Статьи


Другие материалы компании ПО "Фирма Гамма"

А Ваши дети смотрят телеканал СТС Kids?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний