ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
15 декабря 2022

В любой непонятной ситуации - рисуйте!

В любой непонятной ситуации - рисуйте!

Причины, по котором люди решают вести скетчбук, могут быть различны. Кто-то таким образом отдыхает, “переключается”. Альбом для многих является формой арт-терапии. Кто-то желает сформировать привычку рисовать ежедневно, усовершенствовать свои рисовальные навыки. А кто-то просто зарисовывает увиденное на память. Возможно, идеи и темы для скетчбука/скетчпада от студии рисования Геннадия Шонцу будут полезны. Каждая идея может стать либо страничкой в альбомчике, либо основной идеей всего скетчбука.

Нарисуйте членов своей семьи: портрет жены, мужа, ребенка, тещи… Или всю семью…

Бактерии и вирусы, коронавирусы: можно нарисовать домашнюю лабораторию и коллекцию бактерий и вирусов; можно изобразить меры предосторожности, чтобы снизить риск заражения коронавирусом, например.

Изучение иностранных языков: учите каждый день по одному иностранному слову и иллюстрируйте его в скетчбуке; делайте свой словарь из иллюстрации.

План дома: нарисуйте простой план своего дома, или квартиры (изучение своего дома поможет вам избавиться от лишнего хлама).

Духовный дневник, журнал самопознания: покопайтесь в своих мыслях, а вдруг что-то там найдете; создавайте карты своих мыслей, наверняка вспомните что-то приятное.

Детские игрушки и игры: соберите детские игрушки, нарисуйте их и поиграйте с детьми - вспомните детство; рисуйте любимые игры.

Банкноты, ценные бумаги и акции: нарисуйте от руки свои любимые монетки и денежные купюры.

Коллекции узоров и орнаментов: напряжены — рисуйте узоры, злитесь — рисуйте линии, важно что-то вспомнить — рисуйте лабиринты, чувствуете, что «застряли» и надо двигаться дальше — рисуйте спирали, если надо систематизировать мысли — рисуйте соты или квадраты (можно создавать свои или раскрашивать уже существующие).

Портреты и фигура человека: хотите понять свои чувства – рисуйте автопортрет, хотите узнать кого-то получше - нарисуйте его портрет; зарисуйте чьи-то руки, глаза.

Зарисовки гардероба: изучайте свой гардероб, нарисуйте его и обновите; нарисуйте себе концепцию нового стиля; зарисовывайте то, что сейчас уже не в моде (разбор гардероба поможет избавиться от лишних вещей и скинуть груз прошлых лет).

Кулинарные рецепты: иллюстрируйте рецепты бабушки, мамы, жены, мужа, кондитеров; испеките тортик или пирожные для своей семьи и иллюстрируйте рецепты десертов и выпечки; рисуйте кухни разных культур и стран.

Драгоценности и украшения: можете откопать по дому клад) и старые шкатулки с драгоценностями - нарисуйте эти украшения и «закопайте» обратно; сделайте коллекцию понравившихся моделей пуговиц и булавок, значков и медалей.

Изучение стилей: соберите коллекцию орнаментов разных стран, эпох, стилей; изучайте стили архитектуры - зарисуйте основополагающие элементы разных стилей и примеры.

Буквинг, леттеринг: изучайте различные печатные и рукописные шрифты; создавайте свой антистрессовый цитатник используя разные шрифтовые композиции; рисуйте буквицы, циферки, узорчики.

Ботаника: если у вас на подоконнике нет растений, изучайте свои кактусы в голове, зарисовывайте их форму и цвет; создайте свою экосистему и рисованную коллекцию растений.

Цветоведение: экспериментируйте в смешении красок и создайте свой альбом смешения цветов; изучайте цветоведение и соберите альбом гармоничных цветовых сочетаний.

 

Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Составляем ТЗ на разработку дизайн-концепции
Следующий материал
Требования к гелевым ручкам на госэкзаменах в школе

#новинки скетчпадов, #Скетчпад, #скетчпад на гребне, #скетчпад феникс+, #Феникс+




Новости



Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1527
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Какую сумму вы готовы потратить на подготовку ребенка к школе?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний