ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
26 октября 2022

Удаление чернильных пятен с ткани

Удаление чернильных пятен с ткани

Если вы только что пролили чернила на свою любимую рубашку, не теряйте времени! Читайте дальше, чтобы узнать наши рекомендации по удалению пятен с одежды и других поверхностей.


Удаление чернильных пятен с одежды, скатертей и других предметов из ткани является сложной задачей. Результаты будут сильно зависеть от типов используемых чернил и ткани. Часто невозможно полностью удалить пятно, но вы, по крайней мере, сможете его уменьшить.
инструкции.

Шаг 1
Не ждите. Чем дольше пятно остается, тем труднее его удалить.
Шаг 2
Положите испачканный предмет на непористую, легко чистящуюся поверхность, где он не будет испачкать что-либо еще и не впитает больше пятен.
Шаг 3
Соберите как можно больше следующих чистящих средств:
• Бумажные полотенца
• Пятновыводитель (Amodex, OxyClean, Shout и др.)
• Жидкое моющее средство для стирки
• Безопасный для цвета отбеливатель без содержания хлора
• Аммиак
• Изопропиловый спирт
• Небольшая миска или контейнер для смешивания
Шаг 4
Положите бумажные полотенца под пятно, чтобы оно впитало чернила и свело к минимуму их растекание. Периодически проверяйте бумажные полотенца во время выполнения следующих шагов и заменяйте их по мере необходимости.
Шаг 5
Если пятно все еще влажное, промокните его чистыми бумажными полотенцами, чтобы удалить как можно больше чернил.
Шаг 6
Если у вас есть пятновыводитель, следуйте прилагаемым к нему инструкциям. Если у вас нет под рукой специального пятновыводителя, воспользуйтесь следующими инструкциями.
Шаг 7
Приготовьте раствор для удаления пятен в домашних условиях, смешав равные части моющего средства и безопасного для цвета отбеливателя без содержания хлора. Если у вас нет под рукой безопасного для цвета отбеливателя, не содержащего хлора, используйте только моющее средство.
Шаг 8
Осторожно налейте небольшое количество домашнего раствора на пятно. Используйте ровно столько, чтобы смочить испачканную часть ткани, не распространяя пятно на окружающую ткань. Для более крупных пятен старайтесь работать внутрь от краев пятна, чтобы свести к минимуму распространение.
Шаг 9
Продолжайте промокать пятно чистыми бумажными полотенцами. Добавьте больше раствора по мере необходимости, чтобы ткань не высыхала.
Шаг 10
Когда вы больше не сможете впитывать чернила бумажными полотенцами, вотрите немного раствора в испачканную ткань кончиками пальцев или мягкой зубной щеткой и оставьте на 5–10 минут.
Шаг 11
Постирайте испачканную вещь в стиральной машине со стиральным порошком и безопасным для цвета отбеливателем, используя самые теплые и энергичные настройки, безопасные для обрабатываемой вещи.
Шаг 12
Осмотрите пятно. Если он был удален к вашему удовлетворению, предмет можно высушить и убрать. Не сушите вещь, пока не закончите попытки удалить пятно. Когда пятно высохнет, отмыть его будет намного сложнее.
Шаг 13 (необязательно)
Если пятно не было удалено должным образом, вы можете повторить шаги 7–12, используя смесь равных частей аммиака и изопропилового спирта. Этот раствор является более жестким и небезопасным для всех тканей, но он также может быть более эффективным при удалении стойких чернильных пятен. Мы рекомендуем протестировать этот раствор на незаметном участке, прежде чем наносить его на пятно.

 

Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Корпоративный подарочный набор— история в коробке
Следующий материал
Тайм-менеджмент для школьников на вашей полке

#ГК Феникс, #практичные советы, #Феникс+




Новости



Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1466
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Набор для первоклассника, - потребитель выбирает готовый или предпочитает собирать сам?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний