ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
15 августа 2016

Крис Гилмор создал коллекцию скульптур из картона

Крис Гилмор создал коллекцию скульптур из картона
Крис Гилмор, английский художник, заслужил признание общественности тем, что создает гениальный скульптуры из обычного клея и картона. Но это еще не все: каждая из моделей сделаны в натуральную величину. Художник решил использовать в качестве материалов для своих творений дешевый упаковочный картон, канцелярский клей и собственный талант. И не прогадал. Каждый, кто видит фотографии чудо-скульптур, не верят в то, что это не камень и не дорогой мрамор, а простой и доступный материал. Вот что значит современное искусство!
Крис Гилмор создал коллекцию скульптур из картона
Ни в одной из его работ нет деревянного или металлического каркаса. Но, несмотря на это, его творчество поражает необычным размахом. В его коллекции встречаются архитектурные сооружения, автомобили, и даже классический рояль, прикрепленный на потолке. Не стоит забывать о том, что все сделано в натуральную величину.
Крис Гилмор создал коллекцию скульптур из картона
Кроме скульптур мирового типа, Крис Гилмор также воспроизводить и предметы, обыденные для современного человека. К примеру, пишущая машинка, стоматологическое кресло и т.д. Художник сейчас живет в своей любимой Италии. Бумажное моделирование полностью занимает все его свободное время. Как говорит сам мастер, сначала это было обычное хобби, но через некоторое время от создания скульптур предметов домашнего обихода он перешел к мировым достижениям человечества. Но каждая из работ имеет эмоциональный подтекст, и связанна только с личными переживаниями автора. Крис Гилмор никогда не возьмется за работу, которая ему неинтересна.
Крис Гилмор создал коллекцию скульптур из картонаКрис Гилмор создал коллекцию скульптур из картона
Скульптуры художника также носят и экологический характер, так как в качестве материалов используется не исчерпывающиеся мрамор и бронза, а вторсырье — eco, давая ему второй шанс.
Крис Гилмор создал коллекцию скульптур из картона
Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Бренд Escalada был создан в 2006 году для выпуска офисной продукции премиум-класса. В коллекциях ежедневников и планингов Escalada используется только качественная бумага и переплетные материалы. Продукция выполнена с учетом всех технологий, необходимых для сегмента премиум-класс.... подробнее →

 
ТМ «Fenix-Art» - это направление школьно-письменных принадлежностей. Первым продуктом в этом сегменте стали цветные и чернографитные карандаши, представленные в трёх ценовых категориях.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Fredo — 3D иллюзии карандашом
Следующий материал
Тайм-менеджмент для школьников на вашей полке

#искусство, #скульптуры из картона, #феникс+ новинки

Прикоснись к искусству!
26.08.22 
162
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2



Новости



Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1464
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Какую сумму вы готовы потратить на подготовку ребенка к школе?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний