АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
Рекомендуем
16 января 2019

Компания «Акварель» (Новокузнецк): как необычно и весело отпраздновать Новый год с опозданием на 8 дней .

Компания «Акварель» (Новокузнецк): как необычно и весело отпраздновать Новый год с опозданием на 8 дней .

Пышные юбки в горошек. Красные колготки. Ленточки на нежных девичьих шейках. Причёски в стиле 60-х. Зажигательные «буги-вуги». Но это не съёмки кино о стилягах полувековой давности. Это новогодний корпоратив компании «Акварель».

Компания «Акварель» (Новокузнецк): как необычно и весело отпраздновать Новый год с опозданием на 8 дней .

Пожалуй, это самый необыкновенный Новый год в стране и в мире. Ведь он празднуется с опозданием на 8 дней, когда сотрудники остальных компаний давно уже выпили всё шампанское и съели всё «оливье».

Этой Акварельной традиции много лет. Пока все празднуют и отдыхают, компания неустанно работает, создавая праздник для своих покупателей. И только после новогодних каникул здесь отмечают Новый год. Зато мало кто умеет так веселиться!

Большой банкетный зал отеля Park Inn by Radisson едва вмещает гостей. Отпраздновать вместе необыкновенный Акварельный Новый год собрались 200 сотрудников компании из 11 городов.

Не секрет, что коллективы магазинов «Акварель», в основном, женские. А когда столько нарядных красавиц собирается вместе – это потрясающее зрелище. Они сидят за уставленными всевозможными угощениями столами и слушают «стилляжный» рок-н-ролл. Звучат «Ах, эти жёлтые ботинки» и «Московский бит» – в исполнении звёздных артистов прошлых лет Жанны Агузаровой и Валерия Сюткина.

На огромных экранах – эмблемы «Акварели» в окружении «бродвейских звёзд». А на «Бродвей» перед сценой уже выходят неизменные и любимые ведущие всех праздников компании Дмитрий Кустов и Алексей Негода, которые предлагают Акварельным «чувакам» и «чувихам» зажечь по-настоящему.

Но сначала звучит знаменитое «Доброе утро» Евгения Михайловича. Генеральный директор «Акварели» шутит: «Что-то вас так много – даже страшно смотреть. А ведь здесь собрались ещё не все наши сотрудники».

Компания «Акварель» (Новокузнецк): как необычно и весело отпраздновать Новый год с опозданием на 8 дней .

А одна из старейших канцелярских компаний нашей страны действительно «разрослась». И продолжает расти, ежегодно открывая новые магазины. Причём не абы где, а на хороших, изученных местах, где точно будет бойкая торговля.

Совсем скоро «Акварели» исполнится 30 лет. Её знают и любят покупатели во всём Кузбассе. И такой успех компании, считает директор, конечно же, зависит от работы всего коллектива. А в качестве новогоднего пожелания каждому сотруднику Евгений Михайлович произносит крылатые слова: «Хочешь быть счастливым – будь им».

Это пожелание воспринимается как тост. Звенят поднятые бокалы. А в это время первые Акварельные артисты готовятся к выступлениям. Коллективы всех магазинов к новогоднему корпоративу придумали собственные творческие номера и теперь очень волнуются, как их «примут».

А пока они в панике пробегают глазами свои тексты, все остальные с интересом смотрят «кино» про вчерашний Акварельный праздник. Особенно классные кадры получились с квадрокоптера. Заполняющийся покупателями Сад Алюминщиков выглядит сверху очень впечатляюще.

И вот начинаются выступления. Оказывается, в компании «Акварель» много талантов.

Компания «Акварель» (Новокузнецк): как необычно и весело отпраздновать Новый год с опозданием на 8 дней .

Чего только они не придумали, чтобы повеселить коллег! Например, девушки из магазина «Акварель-1» спели песню собственного сочинения на мотив знаменитого хита группы «Браво» – «Конечно, Вася».

Все сразу заулыбались и стали хлопать в такт: «Это Михалыч, это Михалыч, ну кто его не знает, Михалыч, великий канцеляр». 

«Акварель-25» показала мультик про то, как офис готовился к Акварельному празднику. «Акварель-2» исполнила задорную новогоднюю песенку: «Пляшут белки, пляшут зайцы». А «Акварель-4» приготовила книжку с фотоиллюстрациями и рассказала написанную в ней сказку «Акварельная империя». Причём в роли умелого и находчивого рыбака и его Золотой рыбки в «Акварельной империи», были – как не трудно догадаться – Евгений Михайлович и Ирина Арнольдовна.

«Ведьмочки» из магазина «Акварель-3» прочли шутливый гороскоп в стихах для каждого Знака Зодиака. А девушки из магазина «Акварель-7» сочинили стихи о компании, расшифровав все буквы её названия. А – Активность. К – Креатив. В – Вдохновение. А – Акварельный праздник. Р – Работоспособность. Е – Ежегодное открытие магазинов. Л – Лидер канцелярского рынка.

«Акварель-8» посвятила компании не только поэму, но и картину, которую назвала просто и скромно: «Акварель» во Вселенной». На ней изображено сверкающее звёздное небо над ночной тайгой, где каждая звёздочка – какой-нибудь Акварельный магазин.

Особый подарок коллегам преподнесла «Акварель-6», сделав очень тёплый и искренний видеоролик с новогодними поздравлениями от самих покупателей, которые признавались компании в любви и желали ей процветания.

Но самым трогательным стал «номер», которого никто не ожидал! Его приготовили сотрудники офиса, подарившие Евгению Михайловичу путёвку на море. Такой заботливый новогодний подарок вызвал громкие аплодисменты. Правда, одариваемый не смог удержался от шутки: «Хорошо придумали – отправить директора в отпуск, а самим
отдыхать».

Компания «Акварель» (Новокузнецк): как необычно и весело отпраздновать Новый год с опозданием на 8 дней .

И, конечно, на Акварельном корпоративе, как всегда, было много прикольных конкурсов. Причём ведущие щедро раздавали победителям Акварельные доллары, которые в конце праздника обменивались на классные призы. А Дмитрий с Алексеем шутили, что главным призом будет трёхкомнатная квартира в маленьком кузбасском посёлке Мундыбаше, но её хозяева об этом ещё не знают.

В течение всего вечера сотрудники компании дружно отгадывали самые нашумевшие события 2018 года, а самым весёлым единогласно признали новогодний корпоратив «Акварели». Они отвечали на «свинские» вопросы ведущих и соревновались в хохоте, а также в певческом мастерстве.

А Акварельные «новобранцы» – десятки новых сотрудников, принятых в компанию в прошлом году, – дали торжественную клятву работать, работать и работать, как завещал великий Евгений Михайлович и как учит Ирина Арнольдовна.

Все они с большим удовольствием стали участниками танцевального флешмоба, копируя движения из знаменитых роликов поп-звёзд, начиная с 80-х годов прошлого века, когда многих из сегодняшних Акварельных продавцов и на свете-то ещё не было, и заканчивая новинками 2019-го.

На Акварельном новогоднем корпоративе было множество сюрпризов. Например, прямо во время праздника снимался комедийный фильм «О чём думают наши гости». Все от души нахохотались, когда его показали.

Под общие рукоплескания в зал закатили горящего поросёнка, которого потом разделили, угостив каждого вкусным кусочком. Вообще столы, по известной Акварельной традиции, просто ломились от угощений и напитков.

Поздравить сотрудников компании вышел отец Евгения Михайловича – Михаил Федотович Кожевников. Он пожелал всем так же весело отпраздновать и 50-летие «Акварели». Кстати, самому Михаилу Федотовичу уже 88 лет!

С необычным музыкальным поздравлением – исполненной экспромтом песней «Арлекино» из репертуара молодой Аллы Пугачёвой – выступила младшая дочка друга Евгения Михайловича. Эльнара Караханова хорошо известна в Новокузнецке, она очень талантливая певица, учится в Московской государственной консерватории имени Чайковского.

Компания «Акварель» (Новокузнецк): как необычно и весело отпраздновать Новый год с опозданием на 8 дней .

Но настоящими хедлайнерами вечера стали друзья компании «Акварель» и её директора – музыканты группы «Рождество». Они начали выступление со своей самой Акварельной песни – «Карандаши». Под стать были и их акварельно-яркие концертные костюмы. 

«Рождество» исполнило все самые любимые хиты, которые давно ушли в народ: «Не живите с нелюбимыми», «Белая стоит зима в январе», «Так хочется жить», «Этот вечер, зимний вечер», «Молодость», «А ты такая не такая». Прозвучали и долгожданные премьеры: «Страна чудес», «Бабочки».

Клавишница «Рождества» спела популярную у представительниц прекрасного пола всех возрастов песню «А я такая молодая». А солист из второго состава «Ласкового мая» исполнил «Песенку про Ирочку» из московского района Тушино, которая живо напомнила людям постарше о «лихих» 90-х.

Было видно, что артисты сами получают удовольствие от выступления. Особенно солист Геннадий Селезнёв. Он постоянно шутил с сотрудниками «Акварели» и ласково называл работающих в компании девушек «акварельками». А они встречали и подпевали каждой песни «Рождества» с первых аккордов!

Лидер группы признался, что сочиняет песню про «Акварель» и даже напел её первые строчки: «Я рисую солнце в Акварельных красках». Рядом со сценой яблоку было негде упасть. Танцующие «акварельки» ещё долго не отпускали артистов, которые охотно исполнили на бис несколько песен.

Праздник продолжался почти до полуночи. И, как всегда, было жаль расходиться. Но надо! Ведь завтра у всех стильных «чуваков» и «чувих» новый рабочий день.

Компания «Акварель» (Новокузнецк): как необычно и весело отпраздновать Новый год с опозданием на 8 дней .
Видео:
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Компания «Акварель» (Новокузнецк): настоящим сибирякам мороз не страшен – 21-й Акварельный праздник собрал в новокузнецком парке тысячи кузбассовцев.
Следующий материал
МПМ + Deli: «Движение только вперёд!»

#Акварель, #акварель, #Новокузнецк




Другие материалы компании Акварель (Новокузнецк) - сеть магазинов

Евгений Кожевников (Акварель): «В наших магазинах представлены самые..
16.10.23 
9389
 
2
 
 
НравитсяВсего 43 человекa
 
СуперВсего 8 человек
 51
Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний