ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
5 января 2018

Канцелярская скрепка ценою в дом. История из жизни Кайли Макдональда.

История уже почти легендарная. Собственно, не уверен, что описанные события есть бизнес в нормальном понимании. Но раз уж автору это принесло определенный доход - давайте узнаем подробности.

Простой Канадский парень с женским именем Кайли Макдональд (Kyle MacDonald) однажды решил, что сможет поменять обычную канцелярскую скрепку на дом. И может быть даже и остров, если повезет... Он даже допускал возможность, что это произойдет в несколько этапов и займет какое-то время.
Идея пришла к нему, когда он вспомнил детскую игру, цель которой - получить как можно больше, меняя ненужные вещи на все более дорогие.
В первый раз ему предложили ручку в виде рыбы. Ее он смог обменять на "сувенир, приносящий счастье" - дверную ручку в виде улыбающегося человечка. Сувенир удалось поменять на мангал для барбекю, за который ему предложили генератор. За генератор канадец выручил бочку пива.
С этого момента Кайли решил что в масштабах Канады он вряд ли сможет осуществить свой проект, и написал на своем сайте что готов выехать в любую точку Америки. Канадец устроился на работу к собственному отцу, товары которого он начал возить на торговые ярмарки по всему США. По пути Кайли встречался с людьми, которые предлагали ему вещи на обмен. В итоге бочку пива ему удалось обменять на снегоход Ski-Doo.
В этот момент его сайт получил довольно широкую известность, он даже выступил в ток-шоу на канадском телевидении, в ходе которого он заявил, что готов выехать куда угодно, кроме "города с ужасным названием Якх" (восклицание, означающее "какая гадость" по-английски). К концу шоу ему позвонили, чтобы предложить в обмен на снегоход путешествие в Якх.
Это путешествие Кайли обменял на грузовик, который, в свою очередь, отдал за 30 часов бесплатной работы в студии звукозаписи в Торонто. В конце концов, ему позвонила начинающая певица, у которой был дом в Колорадо. Она предложила Кайли бесплатно жить в ее доме в течение года в обмен на контракт со студией.
Затем он нашел человека, готового отдать за колорадскую ренту право пообедать с рок-звездой Эллисом Купером. Обед канадец променял на коллекционный стеклянный шарик с фигурками группы Kiss внутри. Именно этого шарика не хватало продюсеру Корбину Бренсену для полноты его 6-тысячной коллекции. За редкий экземпляр Бренсен предложил Кайлу роль в своем новом фильме. А мэр маленького города Киплинг, всю жизнь мечтавший о Голливуде, согласился отдать за роль двухэтажный особняк.

Конечно, случай такого исхода событий единичный, даже можно сказать уникальный. Возможно, ему просто повезло, и стечение обстоятельств помогло достичь желаемой цели. А с другой стороны случайности, как мы знаем, не случайны.

Канцелярская скрепка ценою в дом. История из жизни Кайли Макдональда.
Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Закупка канцтоваров по 44- ФЗ. На что стоит обратить внимание.
Следующий материал
Гелевые бесстержневые ручки BRAUBERG для успешной сдачи ЕГЭ

#интересное, #канцелярия, #канцелярия, #канцелярия, #Скрепка, #скрепка, #феникс+ новинки




Новости



Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1464
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Вы закупаете кулинарные книги?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
28 марта
Новинки компаний