АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
17 августа 2021

Как выбрать рюкзак пятикласснику в 2021 году

Как выбрать рюкзак пятикласснику в 2021 году

Пятиклассник — уже не ребенок! По крайней мере, он уже себя ребенком не считает. Ведь младшие классы закончились и впереди новые предметы, новые учителя и совсем взрослая, школьная жизнь.

Уже хочется, чтобы рюкзак не просто был ярким и удобным, но и отражал стиль, пригодился не только для школы, но и для прогулок с друзьями. Вот почему, покупка рюкзака опять становится актуальным вопросом, даже если тот рюкзак, который ребенок носил в младших классах — еще ничего.

Если для первоклассника чаще всего рекомендуют каркасную модель рюкзака, то для пятиклассника уже можно и нужно выбирать среди полукаркасных. Не за бывая о том, что спинка рюкзака должна быть ортопедической. Ведь самое важное — это здоровье вашего школьника. К выбору рюкзака стоит отнестись ответственно. Для этого ориентируйтесь на следующие 5 составляющих.

Размер

Выбирайте рюкзак, сопоставляя рост ребенка и размерную шкалу рюкзака, которая указана на самих рюкзаках. Размер спинки должен соответствовать росту и физическим параметрам. Для пятиклассника будут актуальны модели S, M, L.

Размер рюкзака: Рост:

  • S 115-130 см
  • M 130-145 см
  • L 145-180 см

Приобретать излишне крупный рюкзак, с расчётом, чтобы «поместилось всё: и кроссовки, и бабушкины пирожки», не только нецелесообразно, но и вредно для позвоночника. Для «сменки» и одежды используйте специальные мешки и сумки для обуви. Для перекусов — ланчбоксы. Определяясь с размерами рюкзака, важно следить за тем, чтобы его верхняя часть располагалась не выше плеч, а тыльная стенка не выходила за ширину спины ученика.

Комфорт

То, что спинка должна соответствовать росту — мы уже выяснили. Еще обратите внимание на такие параметры:

  • Есть ли мягкие дышащие подушечки, благодаря которым спина будет в естественном положении.
  • Насколько удобные лямки. Удобные лямки – это широкие, мягкие, S-образной формы, которые не будут впиваться в плечи.
  • Нагрудный ремень фиксирует рюкзак и участвует в правильном распределении веса, снижения нагрузки на поясницу и позвоночник. Да, дети не особенно любят его использовать, но в этом как раз и состоит задача нас, взрослых — позаботиться о том, чтобы осанка оставалась здоровой, а значит — приучить к правильному ношению рюкзака. НЕ на одном плече, а на двух, и с застегнутым нагрудным ремнем.

Практичность

Согласитесь, когда в рюкзаке одно бездонное отделение — это вещмешок, а не рюкзак. Грамотное внутреннее наполнение рюкзака, наличие дополнительных карманов и отделений для мелочей, сохранит время и нервы и родителям, и ребенку. Ключница, карманы для телефона, бутылки с водой и зарядного устройства – детали, которые заметно упрощают нам жизнь, помогают сохранять вещи в порядке.

Износостойкость

Помните, что рюкзак ребенку придется носить часто, в любую погоду, тиснуться в маршрутку или в метро. Нужно, чтобы рюкзак не только не порвался, но и сохранял первоначальный вид. Важен и внешний материал, и подкладка, и фурнитура. Согласитесь, неприятно носить рюкзак, который через сезон выгорел на солнце или в котором через неделю разошлась молния.

Дизайн

А вот в вопросе выборе дизайна стоит прислушаться к ребенку. Выбирайте вместе с ним, ведь это так важно, чтобы вещь была не только качественной и практичной, но и доставляла удовольствие!

Всем этим критериям отвечают рюкзаки немецкого бренда Kite. А потому мы выбрали для вас из огромного ассортимента самые достойные модели для ребенка, который готов пойти в 5-й класс. Итак.

3 лучших моделей рюкзака Kite для пятиклассника:

  1. Школьный набор Wonder Kite SET_WK21-727M – идеальное предложение для школы. В комплекте с рюкзаком предусмотрены пенал и сумка для обуви в едином дизайне. Помимо ортопедической конструкции, которая обеспечивает комфорт и способствует поддержанию правильной осанки рюкзак Kite 727 — это уникальная модель с инновационной спинкой Anti Gravity System (AGS). Рюкзак пружинит при ходьбе по принципу работы пневмоподвески в машине: вес содержимого рюкзака ощущается на 25% легче. Способствует поддержанию правильной осанки и ощутимо снижает усталость. Модель одобрена немецкими институтом здоровья и эргономики IGR, адаптирована под возрастные и физические особенности школьников. Рекомендована для детей возрастом 9-12 лет и ростом 130 – 145 см.
  2. Рюкзаки Kite K21-855M выполнены из прочного полиэстера. Яркие, удобные, вместительные, с продуманным внутренним пространством для учебников и всех возможных мелочей. Модель рекомендована для детей от 9 до 12 лет. На рост 130 – 145 см. В подарок к рюкзаку стильный брендовый бафф Kite!
  3. Рюкзак Kite K21-905M-1 — комфортный, стильный и невероятно вместительный. Яркий трендовый дизайн c красочным паттерном поднимает настроение. Модель рекомендована для девочек, возрастом 9-12 лет, ростом от 130 до 145 см. Яркое разнообразие сердечек на рюкзаке светится в темноте! Как и в предыдущем варианте, в подарок к рюкзаку предусмотрен стильный брендовый бафф Kite.

Да, идеальный рюкзак существует! Качественный стильный, вместительный, такой, который понравится и родителям, и ребенку. Это рюкзак Kite! Коллекция 2021 года уже в продаже, которую вы всегда можете дополнить яркой и стильной канцелярией этого же бренда. Соберите яркую и стильную капсулу, которая будет вдохновлять на творчество!

Информация о бренде:
TM Kite – амбициозный и современный немецкий бренд, производящий удобные и модные рюкзаки, ранцы, пеналы и широкий ассортимент детской канцелярии. Это рюкзаки ортопедической конструкции. Специально разработанные ортопедические спины запатентованы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
20 лет – солидная дата!
Следующий материал
Мы поднимаем свой бокал… за мерч!

#kite, #kite, #kite рюкзаки, #kite рюкзаки 2021, #mykite, #mykite

Новая линейка канцелярии Kite Dogs – знакомство с удивительным миром..
18.02.22 
771
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 
СуперВсего 2 человекa
 3

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
24 апреля
Новинки компаний