ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
26 сентября 2022

Как появился картон?

Как появился картон?

Многие знают, что бумага была изготовлена в Китае в VI веке. Но немногим известно, что в 1855 году был изобретен гофрированный картон, который долгое время использовался в качестве материала для изготовления подкладок для шляп. Все 15 лет, до 1871 года, картон применяли только шляпники. Но позже люди оценили удобство этого материала для упаковки хрупких предметов. Именно в этот момент в мире родилось само понятие «картон», которым стали называть толстую бумагу с гофрированным слоем, или же без него. И да, первые коробки из картона были круглыми.

В 1882 году был впервые запатентован привычный всем сегодня трехслойный гофрокартон. Тогда же был дан старт производству упаковки из него.

В Россию картон пришел в 1910 году, а в 1916 г. в нашей стране был изобретен 5-ислойный гофрокартон, используемый для упаковки хрупких и крупногабаритных товаров. Сегодня материал производят в 45 регионах России.

В 2006 году ученые из Института исследования энергии и окружающей среды доказали, что картон обладает явными преимуществами в плане экологичности перед другими упаковочными материалами.

Картон меньше способствует загрязнению окружающей среды за счет быстрого периода распада; производится из вторичного сырья; не влияет на истощение ископаемых ресурсов планеты; не участвует в функциональном возникновении парникового эффекта; выделяет минимум вредных веществ, влияющих на качество упакованных продуктов.

Конечно, при производстве бумаги и картона используется большое количество воды, но современные технологии позволяют минимизировать её расход, при этом удешевляя производство этих экологичных материалов.

Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Цветная бумага и картон – основа творческого развития вашего ребенка
Следующий материал
Рюкзаки LEXON и городские тренды. Краткое руководство

#ГК Феникс+, #картон, #Феникс+




Новости


Новинки


Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1544
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Сколько должен стоить в розницу ранец для первого класса?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний