ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
18 августа 2016

История ножниц: от идеи до совершенства

История ножниц: от идеи до совершенства
Впервые орудие, похожее на ножницы, появилось еще 3000 лет назад. Оно было неудобное, громоздкое, состояло всего из двух лезвий и предназначалось только для стрижки овец. Все остальное люди того времени предпочитали…перегрызать. Это сейчас с помощью ножниц можно сделать настоящие шедевры из бумаги. Такие же ножницы использовались и в Древнем Рыме. Изделие напоминало современный пинцет, поэтому использовали его крайне редко. Каждая стрижка овец превращалась в пытку, и о массовом распространении ножниц даже не стоило и мечтать. Но все изменил житель Сиракуз, известный всему миру ученый, который соединил по центру две части гвоздиком, а потом согнул их концы, образовывая круглые ручки. Не тяжело догадаться, что это был механик и изобретатель Архимед.
В средние века ножницы стали показателем богатства. Их украшали драгоценностями, делали из благородных металлов, поэтому они использовались только в качестве украшений, а не по своему прямому предназначению. Современный прототип ножниц создал Леонардо да Винчи – гений, который был признан только в веке. В 21 веке совершенствование модели продолжается.
Так как без ножниц не обходится ни одна организация рабочего места, вот три правила, которыми вы должны руководствоваться при выборе ножниц:
1) Между лезвиями не должно быть никаких зазоров. В ином случае, ножницы будут только рвать материал, а не резать его.
2) Винт должен быть хорошо закрепленным. Если же винт сделан из некачественного материала, или вообще отсутствовать, вы не сможете подкрутить разболтавшиеся крепление.
3) Обязательно испробуйте рукоятку. Слишком большие кольца будут «ездить» по руке, соскальзывая с линии разреза, а слишком маленькие будут попросту вызывать дискомфорт и неприятные ощущения в пальцах.
История ножниц: от идеи до совершенства
История ножниц: от идеи до совершенства
История ножниц: от идеи до совершенства
История ножниц: от идеи до совершенства
История ножниц: от идеи до совершенства
Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Бренд Escalada был создан в 2006 году для выпуска офисной продукции премиум-класса. В коллекциях ежедневников и планингов Escalada используется только качественная бумага и переплетные материалы. Продукция выполнена с учетом всех технологий, необходимых для сегмента премиум-класс.... подробнее →

 
ТМ «Fenix-Art» - это направление школьно-письменных принадлежностей. Первым продуктом в этом сегменте стали цветные и чернографитные карандаши, представленные в трёх ценовых категориях.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Как устроена перьевая ручка
Следующий материал
Тайм-менеджмент для школьников на вашей полке

#Phoenix+, #ножницы, #феникс+ новинки

Скидки до 50% на ножницы
07.03.24 
185
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2



Новости



Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1466
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Что лучше работает у конечного потребителя акция на товар или скидка?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний