ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
28 июля 2022

Интересные факты о фломастерах

Интересные факты о фломастерах

Первые фломастеры были произведены в Японии и привезены в Европу в 1960 году немецкой фирмой Edding. Фломастер представлял из себя инструмент для рисования или письма посредством краски, стекающей из резервуара по пористому наконечнику.  

  Фломастерами принято называть сразу несколько видов пишущих принадлежностей: стираемые маркеры для досок, перманентные (не стираемые) маркеры для любых поверхностей, выделители текста, капилярные ручки, линеры и конечно же сами фломастеры.

  Само же название фломастер произошло от торговой марки Flo-Master, которая производила в США краску для маркеров во второй половине 20-го века.

 Следует заметить, что в русском языке слово фломастер (Flomaster) стало общепринятым названием для любого маркера (независимо от производителя). Так же как и в многих других славянских языках, например польском, боснийском, болгарском, хорватском, сербском, словенском, а так в литовском и частично латвийском.

  "Феникс+" предлагает нам огромный выбор текстовыделителей, которые позволяют наносить рисунок на любые поверхности, включая текстиль, стекло, кожу, металлы и пластмассы. Без фломастеров сегодня не обходится не один ребенок. Так же следует упомянуть, что различные типы фломастеров и маркеров успешно используются на производстве, в медицине, искусстве, дизайне и многих других сферах жизни.  

Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Топ корпоративных подарков на День нефтяника
Следующий материал
В новый учебный сезон с готовальнями BRAUBERG «Architect»

#ГК Феникс, #текстовыдели, #Феникс+, #фломастеры




Новости



Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1553
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Покупаете ли своим детям раскраски? Обращаете внимание кто производитель?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
28 апреля
Новинки компаний