АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
Рекомендуем
Случайное КанцФото
23 марта 2023

Читательский дневник. ТМ SVETOCH открывает дверь в литературу!

Читательский дневник. ТМ SVETOCH открывает дверь в литературу!

Как сделать любую книгу незабываемой? Нужно занести ее в читательский дневник!

В век Интернета, в эпоху коротких видео по 15 секунд чтение не утратило своей популярности у молодой аудитории. Оно адаптировалось к современным реалиям: появились и электронные читалки, и книжные блогеры-обозреватели, возникли новые жанры. Написание книги утратило свою условную элитарность: благодаря литературным Интернет-платформам написать книгу и найти свою аудиторию могут многие. У читателя остается одна проблема: как все запомнить?

И здесь поможет читательский дневник!

В этой статье ТМ SVETOCH расскажет о читательских дневниках для младших и средних классов: «Мир приключений» и «В гостях у книжки». Они помогут юным школьникам освоиться в удивительном мире художественной литературы и сохранить в памяти первые прочитанные книги.

Дизайны читательских дневников серии «Мир приключений» посвящены любимым сказкам. В стильном 2D-исполнении, в атмосфере загадочного леса угадываются герои «Маленького принца», «Алисы в Стране чудес» и других прекрасных детских книг. Обложки замечательно передают атмосферу тайны и приключений, которыми так полны сказки.



Дизайн серии «В гостях у книжки» посвящен самой книжной магии. Он привлекает светлой, яркой палитрой красок. Добрые картинки иллюстрируют удивительные миры, в которые книги погружают читателей. Обложки вдохновят школьников открыть новую книгу или дочитать начатую.



Структура двух серий читательских дневников проста: первые страницы содержат справочную информацию по теории литературы и правилах ведения дневника. Последующие страницы – основной блок.

Каждый разворот основного блока читательского дневника содержит уже готовую анкету. Это избавляет юных чтецов от долгой линовки, однообразного заполнения страниц и позволит сразу сфокусироваться на произведении. В анкету вносится краткая информация о книге: название произведения, автор, время чтения. Последующие вопросы направлены на анализ произведения и запоминание ключевых моментов. Ознакомившись предварительно с вопросами, школьник приступит к чтению книги более осмысленно и будет внимателен к сюжету и героям. Заполнение анкеты поможет ребенку развить аналитические способности, столь необходимые в дальнейшей жизни.



Сюжет книги, книжные герои хорошо запомнятся благодаря рукописному заполнению, ведь память, как известно, наилучшим образом развивается при письме.

Заполнение читательского дневника также поможет юному школьнику познать себя. Через оценку книжных героев и книги в целом ребенок сможет выстроить свою точку зрения, что также является важной опорой в формировании взрослой личности.

Ведение такого дневника в юном возрасте станет отличной тренировкой фокусирования внимания, а в дальнейшем может сделать чтение развивающим и ярким увлечением на всю жизнь!


Оформить заказ можно на официальном сайте фирмы "Гамма" (ТД «Гамма»). 

Информация о бренде:
Главная фишка стиля торговой марки - в дизайнерском языке, понятном любому современному школьнику. Это значит, что взрывная палитра красок, юмор, мемы, харизма и дерзость, мечтательность и романтичность - однозначно будут на обложках! Сегодня «Светоч» — это позитивные и прикольные дизайны, современные полиграфические эффекты и яркие эмоции.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Артур Салимов (DELI): «Наши новые модели письменных принадлежностей станут хитами»
Следующий материал
Гелевые бесстержневые ручки BRAUBERG для успешной сдачи ЕГЭ

#SVETOCH, #Гамма ТД, #Дневники, #канцтовары, #канцтовары, #канцтовары, #Канцтовары, #класс, #новинки, #НОВИНКИ, #новинки, #опт, #опт, #ПО ФИРМА ГАММА, #СВЕТОЧ, #ЧитательскиеДневники




Статьи


Другие материалы компании ПО "Фирма Гамма"

А Ваши дети смотрят телеканал СТС Kids?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
28 марта
Новинки компаний