ООО "Рельеф-Центр" ИНН: 6227009062, ERID: LjN8KKUT4
23 июня 2023

Итоги «АртГАММАФест»-2023: в эпицентре творчества

Итоги «АртГАММАФест»-2023: в эпицентре творчества

С 2 по 11 июня «АртГАММАФест» вновь превратил Рязань в уникальную площадку для встречи известных современных художников и любителей творчества, открывающую новые возможности развития в креативной индустрии.

Фестиваль состоялся при поддержке губернатора, Правительства, Министерства культуры Рязанской области и Управления культуры Администрации города и собрал более 5 000 участников!

Событие объединило шесть локаций – Художественный музей им. И.П. Пожалостина, областной Центр народного творчества, Нижний городской сад и Праволыбедский бульвар в Рязани, село Константиново и Окский заповедник.

Масштабный праздник искусства стартовал с открытия эксклюзивной выставки в областном художественном музее, на которой были представлены более 100 произведений 20 российских художников. Экспозиция включила в себя также картины непрофессиональных авторов, отобранных экспертным советом в рамках конкурса «ГАММА чувств» – его география была не ограничена, а произведения выполнены в различных техниках – от акрила до микс-медиа. Всего в рамках конкурса было в апреле было получено более 1100 работ.

Погружение в мир искусства продолжила основная программа «АртГАММАФест». 3 и 4 июня в локациях фестиваля в Рязани, Константиново и Окском заповеднике прошли пленэры, более 50 мастер-классов и демо от известных российских художников, в которых приняли участие более 500 человек.

Все дни фестиваля в рязанском Центре народного творчества работала выставка лучших работ детского конкурса «ГАММА чувств», в котором проявили себя участники младше 14 лет. За две недели было подано 1200 заявок, среди которых экспертная комиссия педагогов отобрала 100 лучших работ, – 55 из них можно было увидеть в экспозиции.  

3 июня на главной сцене фестиваля наградили победителей конкурса «ГАММА чувств» и всех художников-участников «АртГАММАФест»-2023. В рамках образовательного блока фестиваля гостей ждали лекции о современном искусстве, а в музыкальная программа порадовала выступлением талантливых Jukebox Trio и других ярких исполнителей.

Ежедневно на «АртГАММАФест» проходили розыгрыши от бренда «ГАММА», работали два корнера с лимитированной коллекцией мерча, созданного эксклюзивно для фестиваля, крафт-маркет локальных производителей, лаундж- и фуд-зона, детские спортивные активности. Нижний городской сад и пространство перед Рязанской филармонией украсили оригинальные фотозоны, каждый гость фестиваля смог поучаствовать в ярких арт-интерактивах и увидеть, как команда художника Евгения Чеса создает стрит-арт объекты в подарок Рязани.

«АртГАММАФест»-2023 включил и инклюзивную программу: в областном Центре народного творчества прошли мастер-классы для детей с особенностями развития, лекции для педагогов и выставка детского рисунка.

Фестиваль завершил традиционный благотворительный аукцион совместно с фондом «Краски жизни», лотами на котором стали работы известных российских художников. 220 000 рублей, вырученные по итогам аукциона, а также средства, полученные после продажи коллекции мерча и мест на мастер-классах, направят семье 8-летней Ксении Соловьевой, которая борется с тяжелой болезнью.

«АртГАММАФест»-2023 – это ещё больше известных художников на одной площадке и уникальных работ в различных техниках и жанрах, новый уровень проведения арт-фестивалей и незабываемые впечатления его участников со всей России!

 

Информация о бренде:
Бренд «ГАММА» основан в 1899 году, а его история − это 120 лет традиционного качества, постоянного развития и творчества без границ. «ГАММА», по данным исследовательского агентства «Русопрос», сегодня является одним из самых узнаваемых брендов товаров для творчества на российском рынке, который вдохновляет на творчество детей и взрослых. «ГАММА» – динамично развивается и создает товары для... подробнее →

 
Общество с ограниченной ответственностью «Рельеф-Центр» - мультибрендовый дистрибьютор и производитель товаров для офиса, учебы и творчества. Компания зарегистрирована в Рязани в 2000 году.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Феникс+ поздравляет с Днем Рождения Татьяну Сорокину!
Следующий материал
Серия стендов для детского сада "Морские приключения"

#АртГАММАФест







Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
4218
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3